Tennis Forum banner

1 - 20 of 41 Posts

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #1
PARIS

Qualifying 1st round

M.Marrero def M.Palaversic Cooper-Smith Cro 6-3 6-4 :D
Elena Bovina Rus def E.Bes 6-2 7-5 :(
G.Arn Ger def N.Llagostera 6-2 6-2 :sad:
 

·
agradecería con alegría que me comierais la ñocla.
Joined
·
17,776 Posts
Bien Marta!!! :D:D:D

Una pena por Eva porque parece que luchó.

Mal Nuria, después del 6-0 6-1 a Kandar... :(
 

·
Registered
Joined
·
11,533 Posts
Bien hecho Marta!!!!:p

Mal x Nuria & Eva

:sad:
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #6
Mallorca II

Qualifying

1st round

Petra Vajerovska Svk def Rebeca Estupiña Esp 6-2 6-2
Esperanza Viñals Esp def Tarminder Grover Ind 6-1 6-1
Lara Garcia Murciano Esp def Montse Ferrer Esp 6-2 6-2
Tania Martinez Jimenez Esp def Anna Gil Mares Esp w.o.
Paula Fondevila Esp def Lucia Asensio Esp 6-3 7-6
Arancha Recio Esp def Patricia Perez de Viñaspre Esp6-4 7-6
Mar Perez Gonzalez Esp def Jennifer Longin Fra 7-6 6-3
Laura Quintanilla Esp def Katherine Wittgruber Svk/wc 3-6 6-3 6-0
Beatriz Belda Mullor Esp def Eleonora Maciocco Ita 6-0 6-2
Ekaterina Ivanova Rus def Barbara Oria Boer Esp 6-0 6-0
Maria Perez Garcia Esp def Martine Belle Ita 6-1 6-0
Sandra Volk Slo def Juana Miras Navarro 7-6 6-4
Blanca Martinez Perez Esp def Maja Kovasek Cro 6-4 0-6 6-4
Anastasia Shevchenko Ukr def Fanika Roldan Esp 6-4 6-3
Lika Chkuaseli Geo def Gala Gasset Esp 6-3 6-3
Esther Tur Tur Esp def Sara Tarraso Esp 6-2 6-1
Carola Gonzalez King Esp def Monica Mir Esp 6-2 6-2
Lucia Jimenez Esp def Alica Ramirez Esp 6-2 6-2

2n round

Esperanza Viñals Esp def Lara Garcia Murciano Esp 1-6 6-1 6-2
Veronica Rizhik Esp/2 def Tania Martinez Jimenez Esp 6-1 6-2
Paula Fondevila Esp def Arancha Recio Esp 7-6 6-2
Gemma Olle Esp/3 def Mar Perez Gonzalez Esp 6-0 6-4
Elena Poliakova Rus def Laura Quintanilla Esp 6-3 6-4
Ekaterina Ivanova Rus def Beatriz Belda Mullor Esp 6-2 6-2
Irena Nossenko Ukr/5 def Maria Perez Garcia Esp 6-4 6-1
Laura Figuerola Esp/6 def Blanca Martinez Perez Esp 6-2 6-1
Ana Martin Ramirez Esp/7 def Lika Chkuaseli Geo 6-2 6-1
Nana Urotadze Geo/10 def Esther Tur Tur Esp 6-3 6-2
Marta Mir Portell Esp/8 def Carola Gonzalez King Esp 3-6 6-4 6-2
Ivana Bracun Esp/9 def Lucia Jimenez Esp 6-4 6-3
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #7
PARIS

1nd round qualifying

E.Gagliardi Sui def M.Marrero 6-2 6-4 :sad: :sad:
 

·
Registered
Joined
·
11,533 Posts
Nooooo!!!!!!
Otra derrota!!!!!!
Cuando veremos a Marta ganar 2 partidos seguidos???:fiery:
:fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery: :fiery:


En cualquier caso.... VAMOS MARTA!!!!!!!!!;)
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #9
Mallorca II

Qualifying round

Evghenia Ablovatchi Mad/1 def Esperanza Viñals Esp 6-0 6-1

Paula Fondevila Esp def Veronica Rizhik Esp/2 6-1 7-5

Elena Poliakova Rus def Gemma Olle Esp/3 6-1 6-2

Laura Figuerola Esp/6 def Marie Combemorel Fra 7-6 6-2

Nana Urotadze Geo/10 def Ana Martin Ramirez Esp/7 6-2 2-6 6-1

Marta Mir Portell Esp/8 def Ivana Bracun Esp/9 6-3 2-6 6-2
 

·
agradecería con alegría que me comierais la ñocla.
Joined
·
17,776 Posts
Paris Gaz: Cristina Torrens Valero bt Patty Schnyder 1-6 7-5 6-3 :D:D:D


Caroline Dhenin and Tatiana Poutchek bt Magui Serna and Barbara Schett 6-4 6-4 :(:(:(
 

·
Registered
Joined
·
16,654 Posts
Maria Antonia en el challenger Redbridge

Maria Antonia plays in the main draw againts Hiwamatsu

We wish you all the best, VAMOS MARIA!!!:bounce:

:wavey:
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #13 (Edited)
Mallorca II

1st round

Gisela Riera Esp/1 def Christina Fitz Ger 6-4 6-0
Margalita Chakhnashvili Geo def Meritxell Mimo Esp/wc 6-3 6-2
Anna Font Esp def Marta Mir Portell Esp/q 6-0 6-4
Rosa Maria Andres Esp/4 vs Pilar Escandell Esp/q 6-0 6-0
Isabel Collischonn Ger def Sonia Delgado Esp/7 6-0 6-2
Evghenia Ablovatchi Mda/q def Paula Fondevila Esp/q 7-5 6-2
Paula Garcia Esp/3 def Antonela Voina Ger 7-5 6-1
Lana Popadic Cro/5 def Astrid Waerners Esp/wc 7-6 6-2
Laura Figuerola Esp/q def Ekaterina Ivanova Rus/q 6-0 6-0
Andrea Masarykova Svk def Gemma Gallo Gomez Esp 6-1 6-0
Mariam Ramon Esp/2 def Karina Jacobsgaard Den 6-1 6-3


Redbridge

Qualifying

1st round

Arancha Parra def Stefanie Haidner Aut 2-6 6-2 6-4 :bounce:

2nd round

Maria Kondratieva Rus/6 def Arancha Parra 6-1 6-2 :sad: :sad:


Faro

Qualifying

1st round

Elodie Navarro Fra def Olga Carrasco 6-0 6-1 :sad:

Yuko Kotara Jap def Patricia Lopez Illan 6-3 7-5

Lara Del Sanz def Luzia Borges Sui 6-1 6-3

2nd round

Anna-Lena Groenefeld def Cristina Cabello 6-4 2-6 7-6 :sad:

Regina Temez def Yuko Kutara Jap 6-1 6-0 :)

Paloma Ruiz Blanco def Jessica Morais Por 6-1 6-2 :kiss:

Lara Del Sanz def Diana Costa Bra 6-2 6-4 :)

Cristina Arribas def Lubika Nadasska 6-4 6-1

Qualifying round

Regina Temez def Paloma Ruiz Blanco 6-4 6-4 :sad:

Mandy Minella Lux def Lara Del Sanz 6-1 6-4 :sad:

Natalia Volcova Mda def Cristina Arribas 7-6 6-7 6-4 :sad:
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #14
A.Serra Zannetti Ita def Magui Serna 2-6 7-5 6-4 :sad:

Silvia Farina Ita def Angeles Montolio 6-2 6-2 :sad:
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #15


Its not being a good week...but hey, they look pretty good :D
 

·
agradecería con alegría que me comierais la ñocla.
Joined
·
17,776 Posts
PFFFFFFFFFFFFF MAGUI!!!!!!!!!!!!!!!! No empieces otra vez a perder partidos que tenias ganados como en el 99!!!

Bravo Cris :D

Montolio :fiery: :fiery:
 

·
Banned
Joined
·
19,528 Posts
Discussion Starter #18
Redbridge

1st round

Maria Antonia Sanchez Lorenzo def S. Hiwamatsu Jap 6-2 6-4 :bounce: :bounce:


They are Angeles Cristina Magüi Marta & Eva ;)
 

·
Premium Member
Joined
·
16,400 Posts
Omg Cristina! I never expected you to win this match! :D Keep it going! :)

Pfffff Angeles & Magüi...
 
1 - 20 of 41 Posts
Top