Tennis Forum banner

1 - 9 of 9 Posts

·
Registered
11,084 Posts
Discussion Starter #1 (Edited)
The translation is later in this thread

http://www.sport-express.ru/art.shtml?75091

Анастасия МЫСКИНА:
"СЕЙЧАС В ОДИН ДЕНЬ МОГУ ВЫИГРАТЬ И "КУБОК КРЕМЛЯ", И FED CUP!"

Как уже вчера сообщил "СЭ", в воскресенье в Лейпциге Анастасия Мыскина выиграла свой четвертый титул. Да какой! На этом турнире ей пришлось встретиться с первым и вторым номерами мировой классификации бельгийками Ким Клийстерс и Жюстин Энин-Арденн. О том, как это произошло, Мыскина рассказала корреспонденту "СЭ" Елене РЕРИХ, которая позвонила ей сразу после окончания финального матча.

- В прошлом году вы также играли в финале этого турнира...

- И Клийстерс, и Энен-Арденн в этом году играют сильнее. А я показала очень хороший теннис. Стремилась выиграть. Меня подстегивало то, что в России я стала вторая по рейтингу, и хотела вернуться на первую позицию.

- В каком состоянии вы подошли к этом турниру? Ведь заканчивается сезон, а с ним и силы...

- После US Open я не играла, у меня был перерыв две недели. Специально готовилась к Лейпцигу, тренировалась в зале. Знала, что мне придется защищать много очков.

- Где готовились?

- В Германии со своим тренером Йенсом Герлахом.

- Германия уже становится для вас родной?

- Нет. Дом в России, в Москве. Германия - место, где я иногда тренируюсь, здесь хорошие условия, особенно для занятий в зале.

- Елена Дементьева обошла вас в российском рейтинге. Выходит, вы сейчас с ней заочно соревновались?

- Конечно, мне было важно показать хороший результат после того, как Лена выиграла два турнира подряд. И, что особенно важно, хорошо сыграть перед "Кубком Кремля".

- В первых двух матчах вы одолели Лину Красноруцкую и Надежду Петрову - своих потенциальных партнерш по сборной России. Они на вас не в обиде?

- Не думаю. Это все-таки игра. Я всю неделю выступала сильно. Надеюсь, они это понимают.

- В полуфинале вы встречались с Ким Клийстерс - № 1 в мире. Этот матч складывался по прошлогоднему сценарию. Тогда вы тоже играли в полуфинале и победили в трех сетах, проиграв первый. Что случилось с Ким на этот раз?

- Хотя я проиграла первый сет - 5:7, во втором борьба выравнялась, счет был 4:4. И тут Ким снялась. Вообще-то она еще пару дней назад подвернула ногу. А принимая мяч после моей подачи, еще усугубила травму.

- От такой победы всегда остается чувство неудовлетворения, не правда ли?

- Я, конечно, не прыгала от счастья. Мы достаточно дружны с Ким, и поводов для особой радости не было.

- Как вы оцениваете потенциал Клийстерс?

- Он очень высок. У нее еще все впереди, и дай бог ей поскорее оправиться от травмы. Сейчас многие теннисистки стараются приблизиться к уровню, на котором играют Клийстерс и Энен-Арденн. Это очень быстрый теннис, и надо много тренироваться, чтобы хватало сил так действовать на корте.

- После того как вы обыграли Энен-Арденн, вторую ракетку мира, которая в этом году сама побеждает Клийстерс довольно часто, что можете сказать о своей игре с ней?

- Думаю, Жюстин показала не самый свой худший теннис. Просто она ошибалась чуть больше, чем на US Open. Но я ее к этому вынуждала.

- Вы случайно между собой не разговаривали, почему Жюстин и Ким не приедут в Москву на "Финал четырех" Fed Cup?

- Они хотели, чтобы финальные встречи прошли в Бельгии, а Международная федерация тенниса выбрала Москву. Я думаю, это их проблемы и нам не стоит на этом зацикливаться. Напротив, надо собраться и выиграть.

- После победы в Лейпциге вы устали или рветесь в бой на "Кубок Кремля"?

- Конечно, устала, но всегда жду московский турнир с нетерпением. Надеюсь показать хороший теннис, буду делать для этого все возможное.

- В основную сетку "Кубка Кремля" без учета квалификации попали десять россиянок. Что скажете по этому поводу?

- Меня лишь радует, что так много наших смогли пробиться в основную сетку столь престижного турнира. Ведь только двое из них получили wild card, остальные попали по рейтингу. У нас сейчас столько классных теннисисток, что можно выставить целые три команды на Fed Cup.

- А хватит у вас сил сыграть еще и в финале Fed Cup на таком же высоком уровне?

- Думаю, что найду их.

- В "Финале четырех" Россия играет первый матч с Францией. Не боитесь, что француженки постараются взять реванш за поражение их мужской команды россиянам в финале Кубка Дэвиса в конце прошлого года?

- Они, конечно, захотят отомстить за ребят, но больше чем уверена: у них мало что получится.

- Значит, наша женская команда собирается повторить триумф мужской?

- Мы очень этого хотим и, как говорится, готовы рвать и метать.

- Как оцениваете свою форму сейчас?

- Если бы мне предложили сегодня сыграть и Кубок Федерации, и "Кубок Кремля" в один день, я бы все выиграла. А что будет завтра, предугадать трудно.

·
Registered
11,084 Posts
Discussion Starter #2
It's only in Russian :( , I don't have much time to translate it now (university!! :mad:), but as soon as I have some free time, I'll translate it!!

If somebody who knows Russian wants to translate it, I don't mind ;)

·
Registered
3,367 Posts
Nastya gave a great excl. interview between single & duobles finals in Mocsow.
Anybody ready for translation?

·
Registered
11,084 Posts
Discussion Starter #7
Cool_olga, i'll translate it!! Hopefully tomorrow
There's one more Nastya's int after Moscow (but I'm not ready for it yet)

Saab, you can give me this interview
I'll try to translate the best one tomorrow! ;)

·
Registered
11,084 Posts
Discussion Starter #8
The translation finally

The translation finally

Just after Nasya's win she was interview by phone:

- You played the final here last year as well...

- Clijsters and Henin-Hardenne are playing stronger this year. But I showed really good tennis. I tried to win. I was motivated that I became #2 of Russia, I wanted to be #1 again.

- What was your form before this tourny? It's the end of the season...

- I didn't play after US Open, I had 2 weeks break. I prepared specially for Leipzig, was training indoors. i knew that I had to defend a lot of points.

- Where did you train?

- In Germany, with my coach Yens Gerlah (sp?)

- Is Germany is like home for you now?

- No, my home is in Russia. Germany is a place where I'm training sometimes.

- Elena Dementieva passed you in Russian raitings. So now you kinda tried overcome her not playing personally ( :eek: Don't know how to translate it correctly)

- It was important for me to show a good result after Lena won 2 tournies in a row, of course. And it was more important to play good before Kremlin Cup.

- In the first 2 matches you beat Lina K & Nadezhda petrova - potencially your Fed Cup teammates. Aren't they mad at you (stupid question :rolleyes: )

- I don't think so. It's a game after all. I played really strong the whole week. I hope they understand this.

- You met Kim Clijsters #1 in the world in the semis. This match went by the same script. You played in semis then, & won in 3 sets with losing the 1st one. What happenned with Kim this time?

- Although I lost the 1st set 5/7, in the 2nd it was equal game & at 4/4 Kim retired. She twisted her ankle a couple days ago, & recieving my serve she made the injury worse.

- After such a win you feel kinda unsetisfied, don't you?

- Of course, I wasn't jumping of joy. we'ew pretty friendly with kim, and I didn't had much reasons for happiness.

- How would you describe Clijsters' potential?

- It's really high. She has everything in the future. Now a lot of teniis players are trying to ger closer to that level on which Clijsters & Henin-Hardenne are playing. it's very fast tennis, and you need to train really hard so you would have strengh to play like this on court.

- After you beat Henin-hardenne, #2 in the world, who beats Clijsters quite often this year, what can you say about your game with her?

- I think, Justine showed not worst tennis from her. She just made more mistakes then in US Open. But I forced her to do so.

- You didn't discussed between herself, why justine & Kim won't come to Moscow to play in Fed Cup.

- They wanted final meetings to be in belgium, but ITF chose Moscow. I think it's treir problem & we shouldn't focus on that.

- there're 10 Russians in the kremlin cup maindraw without qualification. What you think about that?

- I'm just happy that so many our girld could get in the main draw of such a prestige tourny. we have so many great tennis players right now, that we can make about 3 Fed cup teams.

- Will you have any strengh to play in Fed cup final on such a high level?

- I think i'll find them.

- How would you describe your form at the moment?

- If I had to play Fed Cup & Kremlin Cup in one day, I'd win them all. But it's hard to predict what tomorrow will bring.

1 - 9 of 9 Posts