Tennis Forum banner
1 - 20 of 79 Posts

·
Registered
21,902 Posts
Discussion Starter · #1 · (Edited)
Basically, Jenn said she wouldn't come to Moscow for FedCup final. She complained about fans who cheered against her (said it was the worst she's ever seen anywhere in the world), she said she played badly, she still wants to get to #1 ranking, she didn't see anything in Moscow and she might still play KremlinCup in the future.

Lena B. said that Jenn forgot how fans in New Haven were cheering against Elena (which is true, I saw the match), she thinks Russian fans are the best in the world, Elena likes to watch Ferrero, also other mens' matches...

I think, Jenn should have worn her Stars and Stripe dress... maybe fans would have been nicer to her ;)

Комментарии Бовиной и Каприати

Текст: Микаил Мустафаев

Дженифер Каприати была очень расстроена сегодняшним поражением. Со скоростью молнии она пробежала с корта на пресс-конференцию для журналистов, после чего, тщательно оберегаемая от лишних вопросов внушительного вида охранниками, растворилась в подтрибунных помещениях. Московский вояж американки завершился в осенней ночи - далее задерживаться в России в её планы не входило.

- Как вы прокомментируете несколько неожиданный итог сегодняшнего матча?
- Я плохо сыграла этот матч и очень расстроена сейчас. Честно говоря, для меня стало откровением поведение фанатов на трибунах, встречавших овациями мои неудачи - такого безобразного поведения болельщиков я не видела нигде в мире. Понимаю ещё в финале, но в матче первого круга... Это сильно выбило меня из колеи.

- В ближайшее время в Москве пройдёт финал Кубка Федерации. Приедете ли вы на этот турнир?
- Сегодня я с полной уверенность могу заявить, что не приеду.

- Елене Бовиной очень запомнился ваш последний очный матч в Нью-Хэйвене и она хотела сегодня взять реванш. Помните ли вы тот поединок?
- Честно сказать, я не рассматривала наше сегодняшнее соперничество через призму августовского матча. После него я совсем неплохо выступила на US Open, где дошла до полуфинала. Однако, припоминаю. Тот матч выдался для меня далеко не простым, Бовина очень трудный игрок, и если у неё возникают шансы, она бывает неумолима.

- Стоит ли Вас ждать на "Кубке Кремля" в будущем году?
- Пока не готова дать конкретный ответ: ближе к делу проясню для себя эту ситуацию.

- Есть ли у Вас ещё какие-либо цели в теннисе?
- Я хочу просто играть в своё удовольствие, достойно выступить на завершающем сезон чемпионате "Мастерс", а в перспективе - вернуть себе звание сильнейшей теннисистки планеты.

- Помимо сегодняшней неудачи, чем для Вас запомнилась Москва?
- Я толком пока ничего не увидела, да и папа, приехавший на турнир со мной, один никуда здесь не ходит. Может быть, сходим сегодня вечером на Красную площадь или на балет.

Елена Бовина на пресс-конференции выглядела счастливой.
- Я часто вспоминала прошлый матч, в котором мы обе играли в фантастический теннис. Я провела тогда лучший матч в своей жизни и просто здорово, что реванш состоялся именно в Москве. Сегодняшняя игра получилась очень нервной. В первом сете счёт постоянно скакал и я излишне волновалась, всё время думала не об игре, а о чём-то отвлечённом. Однако во второй партии я сумела себя перебороть, что уравняло наши шансы. Даже уступая 3:5 в решающем сете, я старалась не думать о счёте - такой подход и предопределил мою окончательную победу.

Что касается недовольство Каприати поведением болельщиков, то она наверное забыла предыдущий матч, когда в Нью-Хэйвене вcе хлопали, кричали и вопили? когда ошибалась я. Я считаю, что этот нормально, когда болеют за своих. Да и вообще, наши болельщики - одни из самых лучших в мире и девяносто процентов матчей в Москве мы выигрываем за счёт поддержки публики.

Сегодня я старалась играть агрессивно, поскольку знала, что если Дженифер начинает злиться, она теряет контроль над игрой. Когда я увидела, что она начинает нервничать, это лишь добавило желания выиграть и сил. Я не раз признавалась, что мне нравится игра испанца Ферреро. Я очень люблю смотреть теннис и, если выкрою чуточку времени, обязательно посмотрю вживую матчи мужского турнира "Кубка Кремля". С удовольствием понаблюдала бы за игрой тех же Кафельникова и Сафина, действия на корте которого мне очень импонируют.

Меня абсолютно не смущает большое количество соотечественниц на турнире. Я надеюсь, что в восьмёрке лучших московского Кубка будет восемь теннисисток из России. Было бы идеально, если бы "Кубок Кремля" превратился в "Кубок России".

Что касается реваншистских настроений, то одной Каприати дело далеко не ограничивается. Я и своей сопернице в стартовом матче, швейцарке Шнидер, до этого проиграла, просто я не афишировала своего желания восстановить справедливость. Кто будет следующей? Последнюю встречу у израильтянки Пистолези я выиграла, а вот Кузнецовой проиграла, так что ещё один реванш не за горами.

·
Registered
5,755 Posts
ummmmmmm Maybe Jen forgot about how the crowd was cheering her during the USO too??

Nice win for Bovina, but ugly match. So many errors on both sides.

I kind of like Bovina... love it when she wears that funny cap and she seems like a great kid, but serioulsy, watching her is painful because of all the errors.

·
Premium Member
182,449 Posts
go Lena, stick it to her :) :smash:

·
Registered
47,640 Posts
Well, well....so Bovina isn´t afraid to speak her mind! Great, great....

I think if Elena can cut those errors and improve her speed, she could be a REAL pain for many players....because that backhand is killer and she can absolutely smack the ball!

·
Registered
18,112 Posts
for real though. the us open semifinal crowd was pretty rough on justine. jenn had no problems with that and barely even acknowledged her own fans. :rolleyes:

·
Registered
3,031 Posts
treufreund said:
for real though. the us open semifinal crowd was pretty rough on justine. jenn had no problems with that and barely even acknowledged her own fans. :rolleyes:
well, nothwithstanding the seminfinal match, for which you MUST cut Jen some slack for just wanting to get the hell off the court, jen was GREAT about acknowledging her fans at the open. I saw her several times at the open and each time she spent a LOT of time signing autographs for the kids near the tunnel. A LOT. I was actually impressed at how much she was acknowledging the fact that she had tons of fan support at the open..

·
Registered
13,640 Posts
The crowd was rude?

1. they weren't
2. There wasn't a 'crowd', most of the seeds were empty

Bovina :worship: loved the match today!

·
Banned
635 Posts
Freewoman33 said:
Welcome to Venus and Serena's world, Jennifer. Fortunately for you, you don't have to deal with it MOST of the time.

Peace out!
Yes... and these Europeans that only have 1 tournament in their home country, have to deal with it every time they play in the US.

·
Registered
720 Posts
Freewoman33 said:
Welcome to Venus and Serena's world, Jennifer. Fortunately for you, you don't have to deal with it MOST of the time.

Peace out!

:lol: . So true. I thought Jennifer was exempt from being booed all over the world. I guess she is only the American sweetheart.
I don't like it when fans boo the other opponent. However, Jennifer has been a queen of using fans to help motivate her (which meant the fans will boo the opponent). Check out the US open semifinal 2003 against Justine, US open semifinal 2001 against Venus.

·
Banned
2,189 Posts
so true Freewoman, as for all of you shit headed asswhipe who constantly critisize Jennifer, just lay off the trash talk and focus on your own little stupd dumb 110 in the wolrd players and leave the best top 10 players to the real woman on this board ...like ummm me!

1 - 20 of 79 Posts