Tennis Forum banner

1 - 20 of 25 Posts

·
Registered
Joined
·
1,095 Posts
Discussion Starter #1
Ich habe mich entschieden einen neuen Thread zu erstellen, in dem es nur um die Ergebnisse und Statistiken zu den Deutschen Juniorinnen gehen soll.
Damit beabsichtige ich, dass der "The German juniors thread!" https://www.tennisforum.com/192-sprechen-sie-deuce/858050-german-juniors-thread.html übersichtlicher wird und wieder mehr zu Diskussionen einlädt.
Ich werde hier in diesem Thread jeden Sonntag die Ergebnisse der Woche aller Mädels aus dem Deutschen Nachwuchs, beginnend mit der ersten Qualirunde einstellen. Die täglichen Aktualisierungen der Ergebnisse entfallen damit ab nächster Woche.
Des weiteren werde ich einmal im Monat die Namen aller Mädels mit Jahrgangsangabe einstellen, die in diesem Jahr bereits ein Internationales Match bestritten haben, auch wenn sie für diese Jahr (2019) dann noch nicht komplett sein wird. Zusätzlich gibt es zu Beginn jedes Monats die Abschlussrangliste von TE und ITF für den vorangegangenen Monat und die Veränderungen zum Vormonat.

Ich habe nichts dagegen, wenn jemand im Laufe der Woche einzelne Zwischenergebnisse postet. Da diese jedoch im allgemeinen zur Diskussion einladen sollen, wäre es besser diese nicht hier, sondern im "The German juniors thread!" https://www.tennisforum.com/192-sprechen-sie-deuce/858050-german-juniors-thread.html zu posten.
Auch Bilder von Insta, Twitter oder Auszüge aus Interviews etc. bitte im Diskussionthread posten.
 

·
Moderator
Joined
·
61,965 Posts
Das klingt doch sehr vernünftig.
Danke allen für die gute Arbeit ^^.
 

·
Registered
Joined
·
1,095 Posts
Discussion Starter #4
Hier alle mir untergekommenen Spielerinnen des Jahres bis Heute. Ich übernehme keine Garantie auf Vollständigkeit.

Übrigens gibt es diese Woche eine Premiere. Das erste mal spielte mit Daria Barsukov eine deutsche Spielerin aus dem Jahrgang 2009.

Es sind mittlerweile 208 Juniorinnen.

 

·
Registered
Joined
·
1,095 Posts
Discussion Starter #5
Ergebnisse Woche 15.07.2019 bis 21.07.2019

ITF(Pro):
25k Aschaffenburg:
Q1: Arina Gabriela Vasilescu vs. Chantal Sauvant 6-4 6-0

Q1: Anna Gabric vs. Jana Vanik 6-1 6-1
Da gabs bei ihrer Premiere im Profibereich leider nicht wirklich was zu holen für Jana Vanik gegen Anna Gabric.

Q1: Laura Isabel Putz vs. Angelina Zhuravleva 6-0 6-3
QFi: Anna Gabric vs. Laura Isabel Putz 5-7 6-2 [13-11]
Finde ich ganz starke Ergebnisse für Putz. Sie scheint vom Niveau her schon ganz nah dran zu sein am Profibereich.

R32: Natalia Siedliska vs. Alexandra Vecic 6-4 6-1

R32: Jule Niemeier vs. Isabella Pfennig 6-1 6-0
R16: Jule Niemeier vs. Natalia Siedliska 6-1 6-2
QF: Jule Niemeier vs. Anna-Lena Friedsam 7-6(8) 0-6 6-3
SF: Jule Niemeier vs. Katharina Gerlach 6-3 4-6 6-1
F: Despina Papamichail vs. Jule Niemeier 6-2 5-7 6-2


15k Dijon:
Q1: Lara Schmidt vs. Myriam Gheziel 6-1 6-1
QFi: Lara Schmidt vs. Sophia Biolay 7-5 6-2
R32: Lara Schmidt vs. Sasha Hill 3-6 7-5 6-0
R16: Mathilde Armitano vs. Lara Schmidt 7-6(6) 6-3


15k Badajoz:
R32: Nikol Dobrilova vs. Ruxandra Schech 5-1 ret.


15k Tabarka:
Q1: Pilar Astigarraga Harper vs. Elena Giovanna Giessler 6-3 6-2
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ITF(Junior)
J3 Mönchengladbach:
Q1: Arina Suchkova vs. Isabel van Lent 6-1 6-0

Q1: Katarina Jelusic vs. Kayleigh Castillo 6-2 6-3

Q1: Anastasia Simonov vs. Amelija Matjunina 6-4 6-1
Q2: Ada Jane Dealcantara vs. Anastasia Simonov 7-6(2) 6-1

Q1: Victoria Vieten vs. Neele Menssen 6-1 6-0
Q2: Pauline Greta Bruns vs. Victoria Vieten 6-4 6-3

Q1: Vicky Veloso vs. Alena Kasatkina wo.
Q2: Julia Zhu vs. Vicky Veloso 6-1 6-1

Q1: Michelle Korpys vs. Aisha Iskakova 6-1 6-1
Q2: Michelle Korpys vs. Pauline Hirt 7-6(5) 2-6 [10-6]
QFi: Deborah Muratovic vs. Michelle Korpys 6-1 6-0

Q1: Paula Rumpf vs. Palina Mannakova 6-0 6-0
Q2: Paula Rumpf vs. Briana Szabo 6-2 2-6 [10-3]
QFi: Paula Rumpf vs. Julia Zhu 0-6 6-2 [10-8]
R48: Paula Rumpf vs. Sevil Yuldasheva 6-2 6-4
R32: Paula Rumpf vs. Selin Lidya Sepken 6-2 4-6 6-3
R16: Lilly Pauline Schultz vs. Paula Rumpf 6-2 6-0

Q1: Sophie Greiner vs. Maria Oklii 1-6 6-2 [10-4]
Q2: Sophie Greiner vs. Annemarie Lazar 6-4 6-0
QFi: Sophie Greiner vs. Katarina Jelusic 6-4 6-3
R48: Sophie Greiner vs. Ilinca Dalina Amariei7-6(3) 6-3
R32: Ya Yi Yang vs. Sophie Greiner 7-5 6-2

Q2: Blanka Slukova vs. Noemi Leticia Sante 6-2 7-5

Q2: Arina Suchkova vs. Sina Fackelmann 1-6 6-2 [10-7]

Q2: Indira Marie Schmerling vs. Anna Semenova 6-26-4
QFi: Tiziana Marie Schomburg vs. Indira Marie Schmerling 6-2 6-1

Q2: Julia Zhu vs. Vicky Veloso 6-1 6-1
QFi: Paula Rumpf vs. Julia Zhu 0-6 6-2 [10-8]
R48: Julia Zhu(LL) vs. Zoe Billon 6-1 6-4
R32: Nelly Knezkova vs. Julia Zhu(LL) 6-2 6-0

Q2: Tiziana Marie Schomburg vs. Uliana Karmalina 6-1 6-1
QFi: Tiziana Marie Schomburg vs. Indira Marie Schmerling 6-2 6-1
R48: Tiziana Marie Schomburg vs. Emilie Elde 6-1 7-6(3)
R32: Julia Avdeeva vs. Tiziana Marie Schomburg 7-5 6-2

Q2: Pauline Greta Bruns vs. Victoria Vieten 6-4 6-3
QFi: Pauline Greta Bruns vs. Blanka Slukova 6-0 6-2
R48: Pauline Greta Bruns vs. Laura Slisane 6-4 6-1
R32: Angelina Wirges vs. Pauline Greta Bruns 6-1 6-2

Q2: Deborah Muratovic vs. Magdalena Paszkowiak 6-0 6-4
QFi: Deborah Muratovic vs. Michelle Korpys 6-1 6-0
R48: Deborah Muratovic vs. Anastasia Megrabian 6-1 6-0
R32: Deborah Muratovic vs. Nikol Rivkin 6-4 6-1 :eek:
R16: Ya Yi Yang vs. Deborah Muratovic 6-1 6-2

R48: Ella Haavisto vs. Emma Stauber 6-4 5-7 6-0

R48: Camilla Zanolini vs. Charlotta Buss 6-4 6-0

R48: Karina Gustowska vs. Leonie Schuknecht 6-3 6-1

R48: Nadezda Khalturina vs. Emily Castillo 6-1 6-2

R48: Louisa Völz vs. Ada Jane Dealcantara 6-2 6-2
R32: Kristina Dmitruk vs. Louisa Völz 6-2 6-1

R48: Marisa Schmidt vs. Anna Lytneva 7-5 6-4
R32: Marisa Schmidt vs. Ferdaous Bahri 6-7(3) 7-5 7-6(2)
R16: Nelly Knezkova vs. Marisa Schmidt 6-4 7-5

R48: Carolina Kuhl vs. Izabelle Persson 6-2 6-3
R32: Carolina Kuhl vs. Helena Stevic 6-1 3-6 3-1 ret.
R16: Angelina Wirges vs. Carolina Kuhl 6-1 6-4

R48: Lilly Pauline Schultz vs. Blanca Slukova 6-1 6-1
R32: Lilly Pauline Schultz vs. Mayya Gorbunova 6-2 6-0
R16: Lilly Pauline Schultz vs. Paula Rumpf 6-2 6-0
QF: Angelina Wirges vs. Lilly Pauline Schultz 6-1 6-2

R48: Luisa Meyer auf der Heide vs. Maja Radenkovic 6-2 6-4
R32: Alessandra Simone vs. Luisa Meyer auf der Heide 6-2 6-3

R48: Mia Mack vs. Vanessa Ersoz 6-3 6-4
R32: Michaela Laki vs. Mia Mack 6-0 6-2

R32: Angelina Wirges vs. Pauline Greta Bruns 6-1 6-2
R16: Angelina Wirges vs. Carolina Kuhl 6-1 6-4
QF: Angelina Wirges vs. Lilly Pauline Schultz 6-1 6-2
SF: Angelina Wirges vs. Ya Yi Yang 7-6(6) 6-1
F: Angelina Wirges vs. Julia Avdeeva 6-3 6-2 :yeah: :)

R32: Noma Noha Akugue vs. Camilla Zanolini 6-2 6-4
R16: Noma Noha Akugue vs. Michaela Laki 6-3 4-6 6-2
QF: Julia Avdeeva vs. Noma Noha Akugue 2-6 7-5 6-0

DR24: Billon/Zanolini vs. Muratovic/Völz 6-4 6-2

DR24: Ersoz/Radenkovic vs. Gustowska/Stauber 7-6(4) 6-0

DR24: Elde/Persson vs. Mack/Stevic 6-1 7-5

DR24: Dealcantara/Suchkova vs. Schomburg/Yuldasheva 6-2 6-3

DR24: Buss/Paszkowiak vs. Lazar/Shuknecht 6-2 3-6 [11-9]
DR16: Dmitruk/Vinnik vs. Buss/Paszkowiak 6-3 7-5

DR24: Rivkin/Schultz vs. Greiner/Laki 6-0 7-5
DR16: Bahri/Simone vs. Rivkin/Schultz 3-6 6-3 [10-7]

DR24: Slisane/Zhu vs. Castillo/Castillo 6-2 6-1
DR16: Gorbunova/Yang vs. Slisane/Zhu 6-1 7-6(4)

DR16: Khalturina/Lytneva vs. Bruns/Kuhl 4-6 7-5 [10-8]

DR16: Elde/Persson vs. Noha Akugue/Wirges 6-4 5-7 [10-5]


J4 Véska:
R48: Klara Kajabova vs. Vivien Carolin Kutachova 6-1 4-6 6-2

DR24: Hermanova/Viktorinova vs. Kajabova/Kutacova 6-7(3) 6-3 [10-6]


J4 Yerevan:
R48: Martina Markov vs. Maria Bezmenova 7-6(6) 7-5
R32: Ioana Zvonaru vs. Martina Markov 6-4 6-3

DR16: Kereselidze/Markov vs. Hart/Yurkina 6-2 7-5


J5 Reykjavik:
R32: Michelle Weinstock vs. Anna Aagaard Nielsen 1-6 7-5 6-4
R16: Carla del Barrio vs. Michelle Weinstock 6-2 6-2

DR16: Agarwal/Faureng vs. Contrino/Weinstock 6-4 6-7(4) [10-6]


J4 Hillegom:
R48: Theresa Haas vs. Renee van Bommel 6-7(8) 6-3 6-0
R32: Kristina Volgapkina vs. Theresa Haas 6-2 7-6(4)

DR24: Ait El Bachir/Haas vs. Pirtac/Wagemaker 4-6 6-4 [10-5]
DR16: Ait El Bachir/Haas vs. Havermans/Kim 6-3 5-7 [10-8]
DQF: Ait El Bachir/Haas vs. Baglow/Paskauskas 7-6(5) 6-4
DSF: Casasampere Escoda/de las Heras Armenteras vs. Ait El Bachir/Haas 6-3 4-6 [10-7]


J2 Oberentfelden:
Q1: Kristina Samardzic vs. Aengi Kuoni 6-3 6-2
Q2: Kiara Cvetkovic vs. Kristina Samardzic 6-4 6-4

Q1: Maxima Reule vs. Laura Wipfli 6-1 7-5
Q2: Julie Schalch vs. Maxima Reule 6-1 6-0
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TE
U14 Oosterbeek:
Q1: Kenzy Ramy vs. Friderike Nolte 6-4 6-1

QFi: Hana Sonton vs. Mariam Malla 6-2 6-0

QFi: Isabelle Oikawa Torres vs. Lilien Thieking 6-2 6-2
R64: Lucciana Perez Alarcon vs. Lilien Thieking(LL) 6-4 6-0

QFi: Emma Lindh vs. Marlene Friemuth 6-1 6-1

QFi: Taylah Preston vs. Sonja Zhiyenbayeva 2-6 6-1 6-0
R64: Carolina Xavier Laydner vs. Sonja Zhiyenbayeva(LL) 6-3 6-0

QFi: Emma Daems vs. Sanne Schoormans 6-2 7-6(3)
R64: Emma Lindh vs. Emma Daems 6-1 6-1

R64: Isis Louise van den Broek vs. Anna Linn Puls 6-0 6-0

R64: Stefani Webb vs. Anna Petkovic 3-6 6-2 6-1

R64: Yujin Kim vs. Josy Daems 6-3 6-2 :eek: :confused:

:eek: Land unter in Holland für die deutschen Mädels. :eek: Alle Deutschen nach der ersten Runde schon draussen. :sad:

DR32: Bakker/Nijkamp vs. Daems/Daems 7-6(6) 6-2

DR32: Petkovic/Puls vs. Ramy/Teeuwen 7-6(2) 6-0
DR16: Moyano/Perez Alarcon vs. Petkovic/Puls 6-2 6-3


U14 Kufstein:
QFi: Nina Kaur Sidhu vs. Linnea Rimkus 6-0 6-1

QFi: Sofia Drohomyretska vs. Lana Nöring 6-1 7-6(5)
R64: Emma Rohacova vs. Lana Nöring(LL) 6-4 6-0

QFi: Selena Sauerbruch vs. Laura Gratzl 6-0 6-1

QFi: Tessa Johanna Brockmann vs. Sherin Scheerle 6-0 6-1
R64: Tessa Johanna Brockmann vs. Sherin Scheerle(LL) 6-1 6-2
R32: Tessa Johanna Brockmann vs. Eva Woydt 4-6 6-1 6-3
R16: Tessa Johanna Brockmann vs. Maria Glowacka 6-2 6-4
QF: Alexandra Zimmer vs. Tessa Johanna Brockmann 7-6(5) 6-3

QFi: Pia Starnecker vs. Alina Rundl 6-4 6-1
R64: Laura Fuchs vs. Pia Starnecker 6-0 6-0

QFi: Lea Aschenberger vs. Sara Baccaglini 6-1 6-1
R64: Lea Aschenberger vs. Hannah Stromberger 6-3 6-1
R32: Lea Aschenberger vs. Andra Maria Simion 6-3 2-6 6-3
R16: Anastasiia Firman vs. Lea Aschenberger 6-3 6-0

R64: Johanna Hiesmair vs. Amelie Worring 6-4 6-1

R64: Viola Turini vs. Kim Martin 6-1 6-4

R64: Nela Charvatova vs. Luisa Schruff 6-1 6-2

R64: Greta Greco Lucchina vs. Kelly Marie Richter 0-6 7-5 6-4

R64: Clara Schön vs. Nina Andreoni 6-4 6-1
R32: Clara Schön vs. Florence Fohnen 6-1 6-3
R16: Tamara Kostic vs. Clara Schön 6-4 6-2

R64: Franziska Kremerskothen vs. Livia Keller 6-2 6-0
R32: Franziska Kremerskothen vs. Daria Stefania Malaescu 6-1 6-1
R16: Alexandra Zimmer vs. Franziska Kremerskothen 6-2 7-5

R64: Nele Niermann vs. Emma Tagger 6-0 6-0
R32: Nele Niermann vs. Serafima Bobrovnikova 6-1 6-2
R16: Nele Niermann vs. Greta Greco Lucchina 6-4 6-0
QF:Magdalena Smekalova vs. Nele Niermann 6-2 6-3

DR32: Sahnis/Worring vs. Geisler/Hofer 6-2 6-1
DR16: Firman/Osher vs. Sahnis/Worring 6-0 6-1

DR32: K.M. Richter/Schön vs. Glowacka/Tait 6-3 6-3
DR16: K.M. Richter/Schön vs. Kostic/Zimmer 6-4 6-7(6) [10-7]
DQF: Charvatova/Smekalova vs. K.M. Richter/Schön 6-3 6-3

DR32: Aschenberger/Brockmann vs. Stabauer/Tagger 6-4 4-6 [10-4]
DR16: Aschenberger/Brockmann vs. Battesti/Fohnen 6-2 1-6 [10-6]
QF: Aschenberger/Brockmann vs. Fuchs/Woydt 4-6 7-5 [10-2]
DSF: Aschenberger/Brockmann vs. Malaescu/Simion 4-6 6-0 [10-1]
DF: Charvatova/Smekalova vs. Aschenberger/Brockmann 6-3 6-1


U12 Kufstein:
R64: Jasmin Weissenböck vs. Daria Barsukov 6-1 6-4

R64: Sarah Messenlechner vs. Yara Nöring 7-5 6-1

R64: Finya Nöring vs. Eva Marie Desvigner 6-0 6-2
R32: Finya Nöring vs. Isabel Markovic 3-6 6-2 6-2
R16: Finya Nöring vs. Lilli Tagger 6-1 2-6 6-4
QF: Dora Miskovic vs. Finya Nöring 6-2 6-2

R64: Anouk Richter vs. Anna Sattlegger 6-1 6-0
R32: Anouk Richter vs. Nika Peskar Majoli 6-3 6-1
R16: Anouk Richter vs. Mariia Drobysheva 6-2 6-3
QF: Eva Maria Ionescu vs. Anouk Richter 6-0 6-0

R32: Eva Maria Ionescu vs. Gwendolyn Fedel 6-0 6-0

R32: Annabelle Lagun vs. Aileen Hoxha 6-4 6-0
R16: Alessandra Sikharulidze vs. Annabelle Lagun 6-4 6-3

DR32: Nöring/Nöring vs. Hoxha/Markovic 6-2 6-1
DR16: Nöring/Nöring vs. Desvignes/Kovalchuk 6-0 6-1
DQF: Nöring/Nöring vs. Neskovic/Peskar Majoli 6-2 6-2
DSF: Nöring/Nöring vs. Hämmerle/Stark 6-2 6-4
DF: Nöring/Nöring vs. Kühbauer/Messenlechner 6-4 6-1 :yeah: :)

DR16: Kachushkina/Kuzmina vs. Brotea/Fedel 4-6 6-2 [10-5]

DR16: Hatiegan/Lagun vs. Kadanik/Sattlegger 6-1 6-2
DQF: Hatiegan/Lagun vs. Kachushkina/Kuzmina 6-2 6-2
DSF: Kühbauer/Messenlechner vs. Hatiegan/Lagun 6-2 6-2


U14 Oberentfelden:
QFi: Teresa Cinquino vs. Rieke Wendt 6-2 6-4

QFi: Laura Cuesta Bret vs. Laura Mertens 6-1 6-2

QFi: Jasmina Abdou vs. Elene Tola 6-0 ret.
R32: Jasmina Abdou vs. Lia Forni 6-0 6-2
R16: Jasmina Abdou vs. Lena Thomas Iglesias 6-1 4-6 6-3
QF: Jasmina Abdou vs. Judith Attias 6-3 6-4
SF: Irina Wenger vs. Jasmina Abdou 7-5 6-3

R32: Laura Maser vs. Ladina Bruhin 3-6 6-0 6-2
R16: Kenisha Moning vs. Laura Maser 6-2 6-0

R32: Sarah Hartel vs. Zoe Kägi 6-0 6-0
R16: Sarah Hartel vs. Gabia Paskauskas 7-6(5) 6-2
QF: Sarah Hartel vs. Nehanda Thomias 6-3 6-4
SF: Sarah Hartel vs. Camilia Samel Druz 7-5 6-1
Sarah Hartel vs. Irina Wenger 1-6 6-1 6-3 :yeah: :)

R32: Alexa Volkov vs. Liriza Selishta 7-5 6-1
R16: Alexa Volkov vs. Josephine Kunz 6-1 6-3
QF: Camilia Samel Druz vs. Alexa Volkov 7-6(5) 6-4

DR16: Bruhin/Kägi vs. Maser/Mertens 0-6 6-4 [10-6]

DR16: Hartel/Kaminska vs. Selishta/Talleri 6-4 6-3
DQF: Hartel/Kaminska vs. Kunz/von Meyenburg 6-1 6-0
DSF: Hartel/Kaminska vs. Paskauskas/Thomas Iglesias 2-6 6-4 [10-8]
DF: Moning/Wenger vs. Hartel/Kaminska 6-1 6-1


U16 Oberentfelden:
QFi: Anna Schällibaum vs. Leticia Sofia Orlandov 6-1 6-1

QFi: Maria Schnuck vs. Ani Thsiklauri 6-1 6-2
R32: Livia Airoldi vs. Maria Schnuck 3-6 4-1 ret.

R32: Hannah Ramsperger vs. Lisa Marie Balsam 6-4 6-0

R32: Marie Gklanou vs. Ailina Mäder 3-6 6-2 6-3
R16: Tetyana Dychka vs. Marie Gklanou 6-2 6-1

DR16: Milani/Zapelli vs. Gklanou/Schällibaum 7-5 6-4

DR16: Etter/Kastrati vs. Balsam/Zepfel 6-4 7-5


U12 Koblenz:
R64: Silver Bijlsma vs. Marie Freya Wasemann 6-0 6-0

R64: Cecilie Agerbek Fridthjof vs. Emily Victoria Eigelsbach 6-2 6-2

R64: Margaux Campion vs. Luise Weber 6-0 6-1

R64: Manuela Filardi Louza Vieira vs. Leticia Solakov 6-0 6-4

R64: Stefaniya Pushkar vs. Laura Shelekhova 6-4 7-6(7)

R64: Linea Bajraliu vs. Daria Wächter 6-1 6-0

R64: Zita Berckmans vs. Jenna Frank 6-3 6-3

R64: Anna Demirtzi vs. Amy Jolie Dutine 6-1 6-1

R64: Anastasia Huijsegoms vs. Kristina Sachenko 6-1 6-1

R64: Addison Comiskey vs. Annalotta Howorka 6-0 6-1

R64: Dune Vaissaud vs. Larissa Bieling 6-0 6-0

R64: Milina Subkhankulova vs. Leni Matanic 6-0 6-0

R64: Antonina Czajka vs. Annabelle Eberle 6-0 6-0

R64: Sarah Hamzic vs. Laura Palumbo 6-7(9) 6-3 6-2
R32: Sarah Hamzic vs. Leonie Zoe Schütz 6-0 6-1
R16: Sarah Hamzic vs. Margot Phanthala 6-1 6-4
QF: Victoria Pohle vs. Sarah Hamzic 6-1 1-0 ret.

R64: Eva Bennemann vs. Evdokiia Artamonova 6-1 7-6(5)
R32: Eva Bennemann vs. Manuela Filardi Louza Vieira 6-3 6-1
R16: Eva Bennemann vs. Flora Farkaslaki Hints 2-6 6-0 6-1
QF: Julia Stusek vs. Eva Bennemann 6-3 6-3

R64: Victoria Pohle vs. Ely Cordonnier 6-4 6-0
R32: Victoria Pohle vs. Lavinia Maria Nitzsche 6-3 6-2
R16: Victoria Pohle vs. Anna Demirtzi 6-4 6-4
QF: Victoria Pohle vs. Sarah Hamzic 6-1 1-0 ret.
SF: Victoria Pohle vs. Oana Maria Flonta 6-4 6-1
F: Julia Stusek vs. Victoria Pohle 6-0 6-2

R64: Akua-Eugena Grodde vs. Leticia Romanova 6-2 6-1
R32: Flora Farkaslaki Hints vs. Akua-Eugena Grodde 6-1 6-3

R64: Lavinia Maria Nitzsche vs. Margarita Sizova 3-6 7-5 6-1
R32: Victoria Pohle vs. Lavinia Maria Nitzsche 6-3 6-2

R64: Karla Bartel vs. Anna Huisgen 6-1 6-1
R32: Karla Bartel vs. Anastasia Huijsegoms 6-0 7-5
R16: Linea Bajraliu vs. Karla Bartel 3-6 6-2 6-1

R64: Michelle Khomich vs. Celina Chiara Camarda 7-5 6-2
R32: Michelle Khomich vs. Gwendy Merlevede 6-1 6-0
R16: Nastasija Nesterovic vs. Michelle Khomich 6-0 6-1

R32: Cecilie Agerbek Fridthjof vs. Paulina Hassler 6-2 6-1

R32: Anna Demirtzi vs. Jil Hassinger 6-4 6-0

R32: Nastasija Nesterovic vs. Milina Subkhankulova 6-2 6-3
R16: Nastasija Nesterovic vs. Michelle Khomich 6-0 6-1
QF: Nastasija Nesterovic vs. Linea Bajraliu 6-0 6-2
SF: Julia Stusek vs. Nastasija Nesterovic 6-1 6-2

R32: Julia Stusek vs. Axelle van Beurden 6-3 6-2
R16: Julia Stusek vs. Silver Bijlsma 6-1 6-2
QF: Julia Stusek vs. Eva Bennemann 6-3 6-3
SF: Julia Stusek vs. Nastasija Nesterovic 6-1 6-2
F: Julia Stusek vs. Victoria Pohle 6-0 6-2 :yeah: :)

DR32: Bajraliu/Czajka vs. Bieling/Grodde 6-1 6-0

DR32: Artamonova/Subkhankulova vs. Dutine/Solakov 6-3 6-2

DR32: Demirtzi/Fridthjof vs. Howorka/Khomich 6-4 6-1

DR32: Eigelsbach/Hassinger vs. Camarda/Romanova 7-5 6-3
DR16: Berckmans/Cordonnier vs. Eigelsbach/Hassinger 6-3 6-4

DR32: Bartel/Bennemann vs. Bijlsma/Filardi Louza Vieira 4-6 6-2 [10-7]
DR16: Nesterovic/Stusek vs. Bartel/Bennemann 6-4 6-2

DR32: Frank/Pohle vs. Polyakova/Sizova 6-2 6-2
DR16: Frank/Pohle vs. Muraskaite/Muraskaite 6-2 6-1
DQF: Merlevede/Palumbo vs. Frank/Pohle 3-6 7-6(4) [10-5]

DR32: Hamzic/Phanthala vs. Hassler/Wasemann 6-0 6-4
DR16: Hamzic/Phanthala vs. Nitzsche/Sachenko 6-1 6-2
DQF: Demirtzi/Fridthjof vs. Hamzic/Phanthala 6-3 6-3

DR16: Merlevede/Palumbo vs. Eberle/Weber 6-1 6-3

DR16: Demirtzi/Fridthjof vs. Huisgen/Schütz 6-1 6-1

DR16: Nesterovic/Stusek vs. Bartel/Bennemann 6-4 6-2
DQF: Nesterovic/Stusek vs. Artamonova/Subkhankulova 6-2 6-2
DSF: Nesterovic/Stusek vs. Bajraliu/Czajka 6-3 6-4
DF: Nesterovic/Stusek vs. Demirtzi/Fridthjof 6-2 6-1 :yeah: :)
 

·
Registered
Joined
·
1,095 Posts
Discussion Starter #6
Siegerinnen Woche 15.07.2019 bis 21.07.2019

ITF(Junior)
J3 Mönchengladbach:
F: Angelina Wirges vs. Julia Avdeeva 6-3 6-2 :yeah: :)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TE
U12 Kufstein:
DF: Nöring/Nöring vs. Kühbauer/Messenlechner 6-4 6-1 :yeah: :)


U14 Oberentfelden:
F:Sarah Hartel vs. Irina Wenger 1-6 6-1 6-3 :yeah: :)


U12 Koblenz:
F: Julia Stusek vs. Victoria Pohle 6-0 6-2 :yeah: :)

DF: Nesterovic/Stusek vs. Demirtzi/Fridthjof 6-2 6-1 :yeah: :)
 

·
Registered
Joined
·
1,095 Posts
Discussion Starter #7
Ergebnisse Woche 22.07.2019 bis 28.07.2019

ITF(Pro)
25k Horb:
QR32: Melanie Stokke vs. Chantal Sauvant 6-4 6-3

QR32: Alexa Pirok vs. Mia Mack 7-5 6-1

QR32: Ivana Popovic vs. Isabella Pfennig 6-1 7-6(5)

QR32: Julia Wachaczik vs. Gina Marie Dittmann 6-3 6-1

QR32: Anna Klasen vs. Jantje Tilbürger 6-3 5-7 [10-6]

QR32: Yukina Saigo vs. Rebeka Kern 6-4 6-3

QR32: Rina Saigo vs. Emily Welker 6-1 4-6 [10-8]

QR32: Carmen Schultheiss vs. Antonia Schmidt 6-1 6-3

QR32: Jenny Dürst vs. Laura Böhner 6-3 6-0

QR32: Lara Schmidt vs. Arina Gabriela Vasilescu 6-4 4-6 [10-6]
QFi: Ivana Popovic vs. Lara Schmidt 6-3 6-1

R32: Katharina Gerlach vs. Angelina Wirges 6-3 6-1

R32: Laura Schäder vs. Emily Seibold 6-3 6-1

DR16: Dürst/Grimm vs. Kern/Meyer 6-3 6-3

DR16: Rakic/Sauvant vs. Schmidt/Schultheiss 2-6 7-6(5) [11-9]
DQF: Khabibulina/Shapatava vs. Rakic/Sauvant 6-1 7-6(6)

DR16: Scholl/Wirges vs. Stokke/Yerolymos wo.
DQF: Dürst/Grimm vs. Scholl/Wirges 1-6 6-1 [10-8]


25k Porto:
QFi: Adelina Krüger vs. Sathwika Sama 2-6 7-5 [10-8]
R32: Myrtille Goerges vs. Adelina Krüger 6-1 6-0


15k Les Contamines-Montjoie:
Q32: Eva Marie Voracek vs. Mathilde Dury 7-5 6-7(1) [10-3]
QFi: Eva Marie Voracek vs. Candela Bugnon 7-5 6-1
R32: Susanne Celik vs. Eva Marie Voracek 4-6 6-2 6-1

DQF: Nsimba/Voracek vs. Ivaldi/Vikhrianova 6-1 3-6 [10-6]
DSF: Azziz/Dury vs. Nsimba/Voracek 6-3 5-7 [10-7]


15k Sandelfjord:
QFi: Vivien Sandberg vs. Victoria Carlsten 6-2 1-6 [10-7]
R32. Maria Manilova vs. Vivien Sandberg 6-2 2-6 7-5

DR16: Dmitrieva/Sandberg vs. Rittberger/Sziedat 4-6 7-6(5) [10-7]
DQF: Lamens/Melgers vs. DR16: Dmitrieva/Sandberg 6-0 6-2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ITF(Junior)
J5 Yerevan:
R48: Martina Markov vs. Ekaterina Zabarchuk 6-4 6-1
R32: Martina Markov vs. Yeva Avetisyan 6-0 4-6 6-3
R16: Martina Markov vs. Maria Mikhailova 6-3 2-6 6-1
QF: Martina Markov vs. Anastasia Sereda 6-2 6-3
SF: Nino Natsvlishvili vs. Martina Markov 6-0 4-6 6-2

DR16: Markov/Psonka vs. Petrova/Zakharchenko wo.
DQF: Markov/Psonka vs. Semenistaja/Yelfimova 3-6 6-0 [10-7]
DSF: Markov/Psonka vs. Muradyan/Zvonaru 6-3 3-6 [11-9]
DF: Markov/Psonka vs. Lebedeva/Stanchik 7-6(3) 6-2:yeah: :)


J5 Aschheim:
QR32: Petra Mihokova vs. Nikol Mircheva 6-0 4-6 [10-7]

QR32: Magdalena Jukic vs. Nadine Graber 6-4 7-6(4)

QR32: Michelle Lanz vs. Julia Mautner 6-1 6-0

QR32: Tara Kruppa vs. Anna Shilina 6-2 6-0
QFi: Eva-Maria Riml vs. Tara Kruppa 6-0 6-1

QFi: Mia Liepert vs. AnaMaria Sljivic 6-4 6-3

QFi: Petra Mihokova vs. Carina Vorwerk 6-3 6-3

QFi: Magdalena Jukic vs. Emily Weidner 6-1 7-6(7)

QFi: Michelle Lanz vs. Sophia Gneuss 7-6(4) 6-0

QFi: Molly Edge vs. Sarah Schwabe 6-3 4-6 [13-11]

QFi: Sophie Greiner vs. Anna Belogliadova 6-2 6-2
R64: Kristina Paskauskas vs. Sophie Greiner 7-6(5) 2-6 6-2

QFi: Liana Camilleri vs. Katarina Jelusic 6-1 6-2
R64: Liana Camilleri vs. Blanka Slukova 6-1 6-4
R32: Laura Isabel Putz vs. Liana Camilleri 6-1 6-0

R64: Alexandra Kornilova vs. Sophia Jurina 6-2 6-3

R64: Petra Mihokova vs. Sara Yigin 3-6 6-4 6-1

R64: Hannah Smith vs. Marie Hoppe 6-4 6-4

R64: Alicja Formella vs. Vivien Carolin Kutacova 6-1 6-2

R64: Alyssa Richter vs. Michelle Weinstock 6-2 6-2

R64: Daniela Glanzer vs. Deborah Muratovic 6-4 7-5

R64: Andrea Nova vs. Samra Hamidovic 6-1 6-1

R64: Louisa Völz vs. Magdalena Jukic 6-1 6-1
R32: Andrea Nova vs. Louisa Völz 6-1 6-1

R64: Emma Stauber vs. Anastasia Rakita 2-6 6-4 6-1
R32: Karina Hofbauer vs. Emma Stauber 7-5 4-6 6-2

R64: Kristina Samardzic vs. Maya Joint 6-2 3-6 6-1
R32: Lou Baudouin vs. Kristina Samardzic 6-1 6-3

R64: Carolina Kuhl vs. Tijana Slatanovic 6-2 6-2
R32: Agata Cerna vs. Carolina Kuhl 6-4 6-7(3) 6-1

R64: Luzia Obermeier vs. Katarina Jelusic 7-5 6-4
R32: Luzia Obermeier vs. Kristina Paskauskas 6-2 6-4
R16: Sina Fackelmann vs. Luzia Obermeier 6-2 6-2

R64: Stella Jurina vs. Tamara Bajagic 6-2 6-3
R32: Stella Jurina vs. Tea Zivic 6-4 6-0
R16: Laura Isabel Putz vs. Stella Jurina 6-1 6-3

R64: Luca Victoria Vocke vs. Anastasia Sizykh 6-3 2-6 7-5
R32: Luca Victoria Vocke vs. Anastasija Radojevic 6-0 6-3
R16: Agata Cerna vs. Luca Victoria Vocke 6-1 3-6 6-1

R64: Karina Hofbauer vs. Briana Szabo 6-2 6-3
R32: Karina Hofbauer vs. Emma Stauber 7-5 4-6 6-2
R16: Karina Hofbauer vs. Alicja Formella 7-5 6-2
QF: Agata Cerna vs. Karina Hofbauer 6-3 6-1

R64: Sina Fackelmann vs. Jael Schwarz 6-3 6-4
R32: Sina Fackelmann vs. Daria Repina 6-2 6-4
R16: Sina Fackelmann vs. Luzia Obermeier 6-2 6-2
QF: Laura Isabel Putz vs. Sina Fackelmann 6-0 6-0

R64: Pauline Greta Bruns vs. Vanessa Kahkesh 6-4 6-2
R32: Pauline Greta Bruns vs. Iulia Marko 6-3 6-1
R16: Pauline Greta Bruns vs. Olga Golas 6-2 6-2
QF: Andrea Nova vs. Pauline Greta Bruns 6-2 6-1

R64: Laura Isabel Putz vs. Lidiia Rasskovskaia 6-3 6-1
R32: Laura Isabel Putz vs. Liana Camilleri 6-1 6-0
R16: Laura Isabel Putz vs. Stella Jurina 6-1 6-3
QF: Laura Isabel Putz vs. Sina Fackelmann 6-0 6-0
SF: Andrea Nova vs. Laura Isabel Putz 7-5 5-7 6-3

Die ganz großen Deutschenkiller in dem Turnier waren Andrea Nova (4 Deutsche) und Agata Cerna (3 Deutsche). Nova gewinnt das Turnier am Ende auch.

DR32: Charvatova/Novakova vs. Radojevic/Samardzic 7-5 6-3

DR32: Edge/Smith vs. Belogliadova/Hoppe 6-4 7-5

DR32: Bruns/Kuhl vs. Hamidovic/Zivic 6-1 7-5
DR16: Baudouin/Yigin vs. Bruns/Kuhl 6-1 6-7(3) [10-5]

DR32: St. Jurina/Vorwerk vs. Mautner/Richter 6-4 7-5
DR16: Hofbauer/Wurm vs. St. Jurina/Vorwerk 6-4 6-0

DR32: Schwabe/Weidner vs. S. Jurina/Ramy 6-2 6-4
DR16: Elbaz/Paskauskas vs. Schwabe/Weidner 6-3 6-0

DR16: Cembranos/Schwarz vs. Glanzer/Putz 2-6 6-4 [11-9]

DR16: Charvatova/Novakova vs. Stauber/Vocke 0-6 6-3 [10-8]

DR32: Fackelmann/Weinstock vs. Bajagic/Zheng 6-1 6-7(3) [10-8]
DR16: Fackelmann/Weinstock vs. Rasskovskaia/Repina wo.
DQF: Cerna/Nova vs. Fackelmann/Weinstock 6-0 6-1

DR32: Hofbauer/Wurm vs. Kuoni/Lanz 6-2 6-2
DR16: Hofbauer/Wurm vs. St. Jurina/Vorwerk 6-4 6-0
DQF: Hofbauer/Wurm vs. Elbaz/Paskauskas 6-4 3-6 [10-6]
DSF: Cerna/Nova vs. Hofbauer/Wurm 6-3 6-2

DR16: Baudouin/Yigin vs. Bruns/Kuhl 6-1 6-7(3) [10-5]
DQF: Baudouin/Yigin vs. Charvatova/Novakova 7-5 3-6 [10-4]
DSF: Muratovic/Völz vs. Baudouin/Yigin 6-2 6-0

DR32: Muratovic/Völz vs. Riml/Zlatanovic 6-0 6-3
DR16: Muratovic/Völz vs. Formella/Kornilova 6-2 7-5
DQF: Muratovic/Völz vs. Cembranos/Schwarz 6-2 6-2
DSF: Muratovic/Völz vs. Baudouin/Yigin 6-2 6-0
DF: Muratovic/Völz vs. Cerna/Nova 2-6 6-1 [10-7]:yeah: :)


European Junior Championships U18 Klosters:
R128: Eva Lys vs. Viktoriya Petrenko 7-5 7-6(4)
R64: Alina Charaeva vs. Eva Lys 6-4 6-4

R64: Alexandra Vecic vs. Elena Jankulovska 6-1 6-0
R32: Dorka Drahota Szabo vs. Alexandra Vecic 3-6 6-3 6-4

DR32: Szabo/Nagy vs. Lys/Vecic 6-7(3) 6-3 [10-8]


J5 San Marino:
R32: Rubina Marta di Ponti vs. Anna Marie Weissheim 6-1 6-3


J5 Lida:
R32: Vladislava Petrovskaia vs. Lilly Rose Tengbe 6-0 6-3

DR16: Danukova/Petrovskaia vs. Lutchenko/Tengbe 6-0 6-1
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TE
U14 Dublin (Cat.3):
Q1: Lia Ayla Akbulut vs. Isabel India Singh 6-4 6-1
QFi: Lia Ayla Akbulut vs. Rachael Reid 6-1 6-2
R32: Alannah Wilkinson vs. Lia Ayla Akbulut 7-6(6) 6-3

Q1: Franziska Kremerskothen vs. Rachel Deegan 6-0 6-2
QFi: Franziska Kremerskothen vs. Tallula Belle Lynn-Browne 6-0 6-0
R32: Franziska Kremerskothen vs. Erin Perrem 6-1 6-1
R16: Johanna Hiesmair vs. Franziska Kremerskothen 6-1 6-0

R32: Antonia Ende vs. Tallula Belle Lynn-Browne(LL) 6-0 6-0
R16: Antonia Ende vs. Zoe Bracken 6-0 6-0
QF: Hannah Read Antonia Ende 6-2 6-1

DR16: Deegan/Kremerskothen vs. Perrem/Wilkinson 6-3 6-4

DR16: Ende/Raath vs. Alinquant/Singh 6-1 6-2
DQF: Ende/Raath vs. Perrem/Wilkinson 1-6 6-2 [10-6]
DSF: Karantali/Read vs. Ende/Raath 6-2 6-2


U14 Nantes (Cat.2):
R64: Lea von Kozierowski vs. Maeline le Dref 6-3 7-6(1)
R32: Clemence Thouard vs. Lea von Kozierowski 6-2 6-3

R64: Tessa Johanna Brockmann vs. Milana Chandelier 6-1 6-1
R32: Aya El Aouni vs. Tessa Johanna Brockmann 7-5 6-0

DR32: Brockmann/von Kozierowski vs. Fenieys/Le Montagner 4-6 6-3[10-4]
DR16: Kim/Myoung vs. Brockmann/von Kozierowski 6-3 6-3


U14 Waiblingen(Cat.2):
Q1: Julia Skarzynska vs. Fabienne Fritz 6-0 6-1

Q1: Selene Sauerbruch vs. Margaux Tulet-Jost 1-6 6-3 6-4

Q1: Sarah Toscano vs. Fabienne Jahn 7-5 6-3

Q1: Friderike Nolte vs. Aina Munoz Sbert 6-3 6-1
Q2: Aurora Zurmühle vs. Friderike Nolte 6-0 6-2

Q2: Sophie Giuliani vs. Lea Aschenberger 6-1 7-5

Q2: Angelina Wächter vs. Annalotta Howorka 4-6 6-2 6-0

Q2: Adrianna Kluska vs. Lena Schächer 6-4 6-3

Q2: Aniela Ostraszewska vs. Anouk Richter 7-5 1-6 6-2

Q2: Rhea Makesar vs. Cosima Alfredina Bill 6-0 6-1

Q1: Dasya Prihantoro vs. Sarah Rokusek 7-5 6-4
Q2: Dasya Prihantoro vs. Laura Maser 6-3 6-0
QFi: Emma Katarina Forgac vs. Dasya Prihantoro 6-0 3-6 6-4

Q2: Laura Sophie Sohn vs. Jalena Meyer 5-7 7-5 6-3
QFi: Angelina Wächter vs. Laura Sophie Sohn 6-1 6-0

Q2: Mariam Malla vs. Sofia Vescovi 2-6 7-6(4) 7-6(6)
QFi: Adrianna Kluska vs. Mariam Malla 6-3 6-2

Q2: Emilia Namyslo vs. Selene Sauerbruch 3-6 5-3 ret.
QFi: Aniela Ostraszewska vs. Emilia Namyslo 6-3 6-4

Q2: Alessia Bone vs. Julia Skarzynska 6-1 6-3
QFi: Isabella Lettieri vs. Alessia Bone 6-0 6-0

Q1: Katharina Spieth vs. Francesca Miglio 6-2 6-0
Q2: Katharina Spieth vs. Savannah Bijlsma 6-2 6-0
QFi: Katharina Spieth vs. Rhea Makesar 7-6(4) 6-2
R64: Gloria Jovic vs. Katharina Spieth 6-4 6-3

Q2: Isabella Lettieri vs. Axelle Bouvier 6-0 6-1
QFi: Isabella Lettieri vs. Alessia Bone 6-0 6-0
R64: Mio Mushika vs. Isabella Lettieri 6-1 6-1

Q2: Jasmina Abdou vs. Laura Mertens 6-0 6-0
QFi: Jasmina Abdou vs. Giuliani Lilith 6-0 6-1
R64: Livia Airoldi vs. Jasmina Abdou 6-1 6-0

R64: Carla Fity vs. Marie Vogt 4-1 ret.

R64: Sydney Stone vs. Anna Petkovic 6-2 6-0

R64: Jolana Libalova vs. Mia Köpf 6-3 2-6 6-1

R64: Arina Bulatova vs. Valentina Steiner 6-3 6-4

R64: Sophie Giuliani vs. Maxine Sophie Kammerer 6-1 6-3

R64: Thamara Frasser vs. Larissa Sauter 4-6 7-5 6-4

R64: Vlada Pryimak vs. Sonia Zhiyenbayeva 6-3 6-3

R64. Sayaka Ishii vs. Lina Spirgath 6-4 6-1

R64: Isabelle Oikawa Torres vs. Amelie Worring 2-6 6-1 6-0

R64: Camilia Samel Druz vs. Lilien Thieking 5-7 6-4 6-4

R64: Kristiana Sidorova vs. Charlotte Rösch 6-2 6-4

Q2: Emma Katarina Forgac vs. Nicoletta Esposito 6-1 7-5
QFi: Emma Katarina Forgac vs. Dasya Prihantoro 6-0 3-6 6-4
R64: Emma Katarina Forgac vs. Sarah Birchall 4-6 6-3 6-0
R32: Lavinia Morreale vs. Emma Katarina Forgac 3-0 ret.

R64: Charlotte Keitel vs. Nina Andreoni 6-4 6-4
R32: Taylah Preston vs. Charlotte Keitel 6-0 4-6 6-4

R64: Clara Schön vs. Egle Salkauskaite 6-3 7-5
R32: Amelie Smejkalova vs. Clara Schön 6-1 6-1

R64: Ann Akasha Ceuca vs. Nisa Vuap 6-2 6-1
R32: Thamara Frasser vs. Ann Akasha Ceuca 6-4 7-6(7)

R64: Sarah Hartel vs. Aniela Ostraszewska 6-1 6-3
R32: Arina Bulatova vs. Sarah Hartel 6-2 6-3

R64: Ida Clement vs. Adrianna Kluska 6-2 6-2
R32: Jolana Libalova vs. Ida Clement 6-3 6-2

R64: Alexa Volkov vs. Hana Sonton 6-3 6-1
R32: Alexa Volkov vs. Elena Samuelsson 6-3 6-3
R16: Carla Fity vs. Alexa Volkov 6-3 6-2

R64: Lavinia Morreale vs. Gabia Paskauskas 6-2 6-2
R32: Lavinia Morreale vs. Emma Katarina Forgac 3-0 ret.
R16: Mio Mushika vs. Lavinia Morreale 6-0 6-3

85 Mädels sind angetreten, davon 36 Deutsche. Von diesen haben es leider nur Zwei ins Achtel- und nicht eine Einzige ins Viertelfinale geschafft. Das ist schon arg enttäuschend. Dabei kann man Mädels wie zum Beispiel einer Forgac oder einer Spieth nicht einmal einen Vorwurf machen. Die haben für ihre Verhältnisse hier mal richtig was gezeigt. Man muss aber halt auch sagen dass ausser Ceuca, Hartel, Petkovic und Volkov hier eher die Masse als die Klasse am Start war.

DR32: Giglio/Santapaola vs. Forgac/Sohn wo.

DR32: Giuliani/Giuliani vs. Clement/Vogt wo.

DR32: Aploka/Paskauskas vs. Bruhin/Mertens 6-2 6-2

DR32: Frasser/Sonton vs. Morreale/Namyslo 6-2 6-3

DR32: Culley/Preston vs. Thieking/Worring 6-3 6-4

DR32: Petrova/Stone vs. Keitel/Malla 6-0 6-0 👓

DR32: Schön/Steiner vs. Bone/Ostraszewska 6-1 6-3
DR16: Culley/Preston vs. Schön/Steiner 7-6(9) 6-1

DR32: Köpf/Rösch vs. Priymak/Zhiyenbayeva 6-2 6-2
DR16: Ishii/Mushika vs. Köpf/Rösch 6-4 6-3

DR32: Lettieri/Prihantoro vs. Birchall/Jovic 6-2 6-2
DR16: Lettieri/Prihantoro vs. Aploka/Paskauskas 6-2 6-4
DQF: Kobayashi/Petkovic vs. Lettieri/Prihantoro 6-4 5-7 [10-7]

DR32: Ceuca/Bucea vs. Sauter/Spieth 6-3 7-5
DR16: Ceuca/Bucea vs. Giuliani/Giuliani 6-4 7-5
DQF: Libalova/Smejkalova vs. Ceuca/Bucea 6-4 2-6 [10-5]

DR32: Kobayashi/Petkovic vs. Hartel/Spirgath 6-2 6-2
DR16: Kobayashi/Petkovic vs. Fity/Thomias 6-2 6-3
DQF: Kobayashi/Petkovic vs. Lettieri/Prihantoro 6-4 5-7 [10-7]
DSF: Libalova/Smejkalova vs. Kobayashi/Petkovic 6-0 6-3

Von den komplett unbekannten Mädels finde ich vor allem die Ergebnisse von Lettieri und Prihantoro, sowohl im Einzel als auch im Doppel, gar nicht mal so schlecht. Beide Jahrgang 2006. Beide erst in ihrem zweiten Turnier bei TE. Talent scheint vorhanden.


U16 Waiblingen(Cat.2):
R64: Ana Josic vs. Alina Kupfer 7-5 6-4

R64: Hannah Ramsperger vs. Julika Scheffbuch 7-6 (4) 6-0

R64: Ekaterina Prokopeva vs. Lena Hottmann 6-3 6-0

R64: Gabriela Matos vs. Gina Sophie Knapp 6-1 6-1

R64: Cherine Amiet vs. Maxima Victoria Horvath 6-2 6-1

R64: Isabella Lynch vs. Ronja Scheuermann 6-3 6-0

R64: Laura Hartel vs. Ailina Mäder 6-0 6-1
R32: Yaroslava Bartashevich vs. Laura Hartel 6-3 6-1

R64: Marie Gklanou vs. Anastasija Alimpic 6-0 6-0
R32: Isabella Lynch vs. Marie Gklanou 6-4 6-4

R64: Liz Döhner vs. Carlotta Busso 6-3 6-1
R32: Viktorie Hazmukova vs. Liz Döhner 6-0 6-3

R64: Pia Sperber vs. Mariia Hai 6-0 6-0
R32: Maralmaa Battsooj vs. Pia Sperber 6-0 6-0

R64: Leonie Schondelmaier vs. Leandra Guldimann 6-2 6-3
R32: Agnese Zapelli vs. Leonie Schondelmaier 6-3 4-6 6-1

R64: Alicia Kloos vs. Lily de Groot 6-4 6-0
R32: Giulia Finocchiaro vs. Alicia Kloos 6-2 6-1

R64: Veena Mariam Nazar vs. Giorgia Fava 7-5 6-1
R32: Darya Zykova vs. Veena Mariam Nazar 6-4 6-3

R32: Carlotta Mosso vs. Pauline Hascher 6-1 4-6 6-4

R32: Clara Spirgath vs. Victoria Thais Rodriguez Lopez 6-2 6-2
R16: Natalie Davidova vs. Clara Spirgath 3-6 6-3 6-2

R32: Emily Ross vs. Alina Zeppel 6-3 3-3 ret.
R16: Gloria Barcaro vs. Emily Ross wo.

R32: Nadia Victoria Nemeth vs. Elisaveta Yuldasheva 6-2 6-0
R16: Cherine Amiet vs. Nadia Victoria Nemeth 6-3 0-6 6-2

Ein einfach nur grauseliges Teilnehmerfeld beim U16 in Waiblingen. Und das nicht nur aus deutscher Sicht sondern auch ganz allgemein. Da hinterlassen die European Championships und die Urlaubssaison wohl ihre Spuren.

DR32: Hartel/Spirgath vs. Fava/Vescovi 6-1 6-1
DR16: Bartashevich/Sokolovic vs. Hartel/Spirgath 6-3 6-4

DR16: Milani/Zapelli vs. Paul/Ross 6-3 7-6(3)

DR16: Nazar/Nemeth vs. Amiet/Hai 6-4 6-4
DQF: Scheuermann/Zykova vs. Nazar/Nemeth 6-3 6-2

DR32: Scheuermann/Zykova vs. Piaskowska/Tudor 6-2 6-1
DR16: Scheuermann/Zykova vs. de Simone/Torselli 7-5 6-4
DQF: Scheuermann/Zykova vs. Nazar/Nemeth 6-3 6-2
DSF: Davidova/Hazmukova vs. Scheuermann/Zykova 6-4 6-7(5) 6-2


U16 Steinfort(Cat.3):
R32: Mel Champlon vs. Marie Pötzing 6-2 6-4

R32: Mathilde Humbert vs. Aiva Schmitz 1-6 6-2 7-5

R32: Noemi Leticia Sante vs. Candice Rakotondrazafy 6-1 6-0
R16: Maria Gaia Meneguzzo vs. Noemi Leticia Sante 6-3 6-3

R16: Stella Schmitz vs. Asta Ripperger 6-2 6-1
QF: Irina Artemova vs. Stella Schmitz 6-2 6-0

R16: Nele Niermann vs. Annelieke Saustrup Steenhuisen 6-7(2) 6-0 6-4
QF: Nele Niermann vs. Erna Brdarevic 6-3 6-2
SF: Klara Maciejewska vs. Nele Niermann 7-5 6-2

DQF: Schmitz/Steenhuisen vs. Humbert/Skora 6-2 6-2
DSF: Egger/Niermann vs. Schmitz/Steenhuisen 6-4 3-6 [10-6]

DSF: Egger/Niermann vs. Schmitz/Steenhuisen 6-4 3-6 [10-6]
DF: Artemova/Maciejewska vs. Egger/Niermann 6-4 6-2


European Junior Championships U14 Most:
R128: Julia Zhu vs. Rose Marie Nijkamp 6-2 6-2
R64: Nikola Bartunkova vs. Julia Zhu 4-6 7-5 6-2

R64: Ella Seidel vs. Liam Oved 6-2 6-1
R32: Ella Seidel vs. Krystina Tomajkova 2-6 6-2 7-6(4)
R16: Malwina Rowinska vs. Ella Seidel 6-1 6-4
Im Finale steht übrigens Melissa Ercan, die sich Platzgleich mit Seidel in der U14 Rangliste befand vor diesem Turnier.

DR64: Seidel/Zhu vs. Osher/Oved 6-4 6-3
DR32: Seidel/Zhu vs. Radivojevic/Ristic 6-3 7-5
DR16: Aranzabal/Geerlings vs. Seidel/Zhu 6-4 6-4


European Junior Championships U16 Moskau:
R64: Mara Guth vs. Natalia Szabanin 6-3 6-1
R32: Mara Guth vs. Alina Granwehr 6-4 4-6 6-3
R16: Polina Kudermetova vs. Mara Guth 7-5 5-7 6-0

R64: Julia Middendorf vs. Georgia Pedone 6-3 5-7 6-0
R32: Julia Middendorf vs. Kylie Bilchev 7-5 7-6(5)
R16: Julia Middendorf vs. Sara Suchankova 6-2 6-2
QF: Denislava Glushkova vs. Julia Middendorf 6-3 2-6 6-4

DR32: Guth/Middendorf vs. Constantinou/Sonakin 6-1 6-4
DR16: Guth/Middendorf vs. Boyden/Spee 6-2 6-4
DQF: Guth/Middendorf vs. Falei/Khomutsianskaya 6-4 7-5
DSF: Kudermetova/Shnaider vs. Guth/Middendorf 6-3 7-5
Ich denke hier kann man absolut zufrieden sein, auch wenn ich mir bei Middendorf vielleicht noch die eine Runde im Einzel mehr gewünscht hätte gegen Glushkova.


Olympische Jugendspiele Baku:
R64: Joelle Steur vs. Nora Knezevic 6-1 6-1
R32: Joelle Steur vs. Agnes Mitteregger 6-2 3-6 [10-6]
R16: Joelle Steur vs. Linda Klimovicova 6-3 6-3
QF: Oceane Babel vs Joelle Steur 2-6 6-1 [10-5]
 

·
Registered
Joined
·
1,095 Posts
Discussion Starter #11
Hi nevermind
Thanks for liking my Work. But it's a lot of work to do this and in the past, as I wrote it at the German Juniors Thread and in the first weeks here in this thread, I hadn't the feeling that the interest in it is overwhelming. So I decided to write in the future only the monthly winners list and monthly rankings.

PS: Sorry, if my English is a little bit bad. But I hope you understand what I mean.
 

·
Registered
Joined
·
3 Posts
oh, your English is perfect, but I also read German (with the help of the translator) so you need not bother writing me in English! I do understand that it must be rather time consuming to do this work so I look forward to your monthly report. Thank you for your work!
 

·
Registered
Joined
·
18,877 Posts
Hi nevermind
Thanks for liking my Work. But it's a lot of work to do this and in the past, as I wrote it at the German Juniors Thread and in the first weeks here in this thread, I hadn't the feeling that the interest in it is overwhelming. So I decided to write in the future only the monthly winners list and monthly rankings.

PS: Sorry, if my English is a little bit bad. But I hope you understand what I mean.
Schade, dass du es nicht mehr machst, aber ich kanns verstehen, ist doch ein ziemlicher Aufwand. Aber es hat, wie du an dem Posting oben siehst, mehr Leute interessiert, als du glaubst.
 
1 - 20 of 25 Posts
Top