PDA

View Full Version : Zhang Kai-Lin Cheering Thread


Carotastrophe
Apr 26th, 2010, 09:50 PM
I could not find her thread anywhere so i made one:

Birth Date:28/01/1990

Current activity:
SINGLES
$10,000 Ningbo China, P.R.
$10,000 Tournament 06 Apr 2010 to 11 Apr 2010 Entry: SE Hard (O)
32 W Shivika BURMAN (IND) 6-7(2) 6-2 6-1
16 W Zhaoxuan YANG (CHN) 6-2 4-6 6-4
QF W Lu GUO (CHN) 7-6(4) 6-3
SF L Ran TIAN (CHN) 1-6 2-6
$10,000 Nanjing China, P.R.
$10,000 Tournament 30 Mar 2010 to 04 Apr 2010 Entry: DA Hard (O)
32 W Yuxuan ZHANG (CHN) 6-7(3) 6-4 6-4
16 W Zi-Jun YANG (HKG) 7-5 7-5
QF W Ya qi DENG (CHN) 6-7(5) 6-3 6-2
SF L Ying-Ying DUAN (CHN) 3-6 1-6
$25,000 Pingguo China, P.R.
$25,000 Tournament 12 Jan 2010 to 17 Jan 2010 Entry: Q Hard (O)
32 L Chun-Mei JI (CHN) 2-6 4-6
$25,000 Pingguo Qualifying Draw China, P.R.
$25,000 Tournament 09 Jan 2010 to 11 Jan 2010 Entry: DA Hard (O)
64 W Boyan WANG (CHN) 6-3 6-3
32 W Chang LIU (CHN) 6-4 6-3
16 W Hye-Mi BYUN (KOR) 7-6(3) 6-1
$50,000 Quanzhou Qualifying Draw China, P.R.
$50,000 Tournament 02 Jan 2010 to 04 Jan 2010 Entry: WC Hard (O)
32 W Tara MOORE (GBR) 6-1 6-7(4) 7-6(7)
16 W Sanae OTA (JPN) 6-2 6-3
QF L Nigina ABDURAIMOVA (UZB) 2-6 4-6

Shaun:::
Apr 27th, 2010, 04:03 AM
she did well in last 2 tournaments

M.P
May 22nd, 2010, 10:31 AM
(5)Kotomi Takahata (JPN) v BYE
Tomoko Sugano (JPN) d. Sayuri Nakajima (JPN) 64 60

Yoko Naito (JPN) v BYE
(9)Kai-Lin Zhang (CHN) v BYE

Carotastrophe
May 24th, 2010, 01:51 AM
Winnible second round :cheer:

M.P
May 25th, 2010, 10:49 AM
QR2

(1)Ellen Barry (NZL) d. Mai Minokoshi (JPN) 64 60
(16)Yuka Mori (JPN) d. Shu-Ying Hsieh (TPE) 64 62

(2)Shuko Aoyama (JPN) d. Misa Kinoshita (JPN) 64 61
(13)Saori Karikomi (JPN) d. Asako Sato (JPN) 76(3) 36 63

(3)Seiko Okamoto (JPN) d. Risa Hasegawa (JPN) 64 64
(10)Chinami Ogi (JPN) d. Mika Sato (JPN) 61 61

Miyabi Inoue (JPN) d. (4)Maya Kato (JPN) 62 61
(12)Airi Hagimoto (JPN) d. Momoka Hoshino (JPN) 60 61

(5)Kotomi Takahata (JPN) d. Tomoko Sugano (JPN) 64 63
(9)Kai-Lin Zhang (CHN) d- Yoko Naito (JPN) 61 67(6) 63

(6/wc)Chihiro Takayama (JPN) d. Hana Shimokawa (JPN) 62 61
(14)Sayaka Umeda (JPN) d. Risa Nakahara (JPN) 76(5) 61

(7)Yumi Nakano (JPN) d. Boyan Wang (CHN) 62 62
Hua-Chen Lee (TPE) d. (15)Maki Arai (JPN) 60 64

(8)Misa Eguchi (JPN) d. Nao Tada (JPN) 46 64 63
(11)Aki Yamasoto (JPN) d. Hirono Watanabe (JPN) 64 60

Qualifying Round

(1)Ellen Barry (NZL) d. (16)Yuka Mori (JPN) 61 63
(2)Shuko Aoyama (JPN) d. (13)Saori Karikomi (JPN) 64 62
(3)Seiko Okamoto (JPN) d. (10)Chinami Ogi (JPN) 64 62
Miyabi Inoue (JPN) d. (12)Airi Hagimoto (JPN) 57 61 62
(9)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (5)Kotomi Takahata (JPN) 76(6) 64
(6/wc)Chihiro Takayama (JPN) d. (14)Sayaka Umeda (JPN) 61 67(5) 63
(7)Yumi Nakano (JPN) d. Hua-Chen Lee (TPE) 61 64
(8)Misa Eguchi (JPN) d. (11)Aki Yamasoto (JPN) 61 62

Singles Main Draw

(1)Junri Namigata (JPN) v (LL)Chinami Ogi (JPN)
Ayumi Oka (JPN) v (Q)Seiko Okamoto (JPN)

(Q)Miyabi Inoue (JPN) v (Q)Kai-Lin Zhang (CHN)
(7)Shiho Hisamatsu (JPN) v Erika Takao (JPN)

(4)Erika Sema (JPN) v Ayaka Maekawa (JPN)
(wc)Mari Inoue (JPN) v (Q)Misa Eguchi (JPN)

Ai Yamamoto (JPN) v (Q)Yumi Nakano (JPN)
(5)Chiaki Okadaue (JPN) v Varatchaya Wongteanchai (THA)

(6)Wen-Hsin Hsu (TPE) v (Q)Chihiro Takayama (JPN)
(SE)Kumiko Iijima (JPN) v (wc)Kaori Aoyama (JPN)

Sakiko Shimizu (JPN) d. (wc)Shiori Araki (JPN) 57 60 64
(3)Sheng-Nan Sun (CHN) v (Q)Shuko Aoyama (JPN)

(8)Yi-Fan Xu (CHN) d. Jia-Jing Lu (CHN) 76(7) 63
Qiang Wang (CHN) v Akiko Yonemura (JPN)

Shiho Akita (JPN) v (wc)Mana Ayukawa (JPN)
(2)Tomoko Yonemura (JPN) v Suchanun Viratprasert (THA)

Carotastrophe
May 25th, 2010, 11:22 AM
YES!! She qualified!

Carotastrophe
Jun 8th, 2010, 01:22 PM
MD

Akiko Yonemura JPN (1,WC) v. Akari Inoue JPN
Maya Kato JPN v. Tomoko Sugano JPN (Q)
Sakiko Shimizu JPN v. Kaori Onishi JPN (Q)
Yurina Koshino JPN v. Erika Takao JPN (5)

Ayumi Oka JPN (3) v. Chihiro Takayama JPN
Kyung-Mi Chang KOR v. Chizuru Yamazaki JPN (WC)
Mai Minokoshi JPN (WC) v. Mari Inoue JPN
Min-Hwa Yu KOR v. Mari Tanaka JPN (8)

Shuko Aoyama JPN (7) v. Kai-Lin Zhang CHN (Q)
Mi Yoo KOR v. Kazusa Ito JPN (Q)
Yuka Mori JPN (Q) v. Yumi Nakano JPN
Hyun-Hui Hong KOR (Q) v. Ayaka Maekawa JPN (4)

Chen Liang CHN (6) v. Misa Eguchi JPN
Kanae Hisami JPN (WC) v. Miyabi Inoue JPN (SE)
Miharu Imanishi JPN (Q) v. Miki Miyamura JPN
Chinami Ogi JPN v. Kun-Hee Kim KOR (2)

She qualified :inlove:

M.P
Jun 28th, 2010, 03:33 PM
Main Draw
(1)Yi-Fan XU CHN vs (q)Xiao ZHOU CHN
Kai-Lin ZHANG CHN vs Nan-Nan ZHANG CHN
(wc)Chen LIANG CHN vs (wc)Qianqian ZHAO CHN
Lu GUO CHN vs (6)Alison BAI AUS

(4)Ying-Ying DUAN CHN vs Ting LI CHN
Yue-Yue HU CHN vs (q)Ai Wen ZHU CHN
Yi-Ting ZHAO CHN vs (q)Wanrong LI CHN
(q)Nirupima SNAJEEV IND vs (7)Qiang WANG CHN

(5)Tatia MIKADZE GEO vs (wc)Ran TIAN CHN
(q)Xiaorong DONG CHN vs Wan-Ting LIU CHN
(wc)Chang LIU CHN vs Shaozhuo LIU CHN
Yu Xuan LIU CHN vs (3)Ayaka Maekawa JPN

(8)Jia-Jing LU CHN vs Aki YAMOSOTO JPN
Saisai ZHENG CHN vs (q)Yang PANG CHN
Yi ZHOUG CHN vs (q)Jia-Bei MEI CHN
Lin ZHU CHN vs (2)Chiaki OKADAUE JPN

Carotastrophe
Jul 2nd, 2010, 11:54 AM
Winnible R1, but then it's Yi-Fan

Carotastrophe
Jul 5th, 2010, 09:46 AM
Singles Main Draw

(1/Q)Yung-Jan Chan (TPE) v (Q)Lin Zhu (CHN)
Tina Schiechtl (AUT) v Chiaki Okadaue (JPN)

Chun-Mei Ji (CHN) v (wc)Kai-Lin Zhang (CHN)
(7)Yi-Fan Xu (CHN) v Ayaka Maekawa (JPN)

(4)So-Jung Kim (KOR) v Tatia Mikadze (GEO)
Sung-Hee Han (KOR) v (Q)Ran Tian (CHN)

(Q)Yi Zhong (CHN) v (Q)Xiao Zhou (CHN)
(6)Rika Fujiwara (JPN) v Chen Liang (CHN)

(5)Sheng-Nan Sun (CHN) v Shaozhuo Liu (CHN)
Yue-Yue Hu (CHN) v Alison Bai (AUS)

(Q)Ziqi Hou (CHN) v (Q)Chang Liu (CHN)
(3)Jin-A Lee (KOR) v Jia-Jing Lu (CHN)

(8)Natsumi Hamamura (JPN) v Ying-Ying Duan (CHN)
Qiang Wang (CHN) v (wc)Ting Li (CHN)

(Q)Nan-Nan Zhang (CHN) v (wc)Cheng-Ling Huang (CHN)
(2/wc)Shuai Zhang (CHN) v Lu Guo (CHN)

Carotastrophe
Jul 6th, 2010, 03:45 PM
R1: Kai-Lin ZHANG (CHN) defeated Chun-Mei JI (CHN) 7-6(0) 7-6(4) amaze :)

Pasta-Na
Aug 1st, 2010, 04:45 AM
2010 75k beijing QR1: (6)Kai-Lin Zhang (CHN) def Ya-Ying Wang (CHN):p

Carotastrophe
Aug 1st, 2010, 06:13 AM
:drool:

Pasta-Na
Aug 2nd, 2010, 01:09 PM
Doubles Main Draw

(1)Han/Jing-jing Lu (CHN) v Kim/Lee (KOR)
Jiajing Lu/Jiaxiang Lu (CHN) v (wc)Liang/K.Zhang (CHN)

(3)Sun/S.Zhang (CHN) v Wu/Namigata (TPE/JPN)
Hisamatsu/Zhong (JPN/CHN) v Hamamura/Maekawa (JPN)

Ji/Wan-Ting Liu (CHN) v Bai/J.Zheng (AUS/CHN)
(4)Yonemura/Yonemura (JPN) v Iijima/Klaffner (JPN/AUT)

Fujiwara/Tezuka (JPN) v (wc)Li/Chang Liu (CHN)
(2)Xu/Zhou (CHN) v (wc)Tang/S.Zheng (CHN)

Pasta-Na
Aug 5th, 2010, 03:29 PM
Doubles QF

(wc)Liang/K.Zhang (CHN) d. (1)Han/Jing-Jing Lu (CHN) 75 46 10-6 :o
(3)Sun/S.Zhang (CHN) d. Hamamura/Maekawa (JPN) 63 64

Ji/Wan-Ting Liu (CHN) d. Iijima/Klaffner (JPN/AUT) 62 64
(2)Xu/Zhou (CHN) d. Fujiwara/Tezuka (JPN) 57 63 14-12

Ellery
Aug 5th, 2010, 04:13 PM
doubles GOAT :cheer:

Pasta-Na
Aug 6th, 2010, 04:16 PM
Doubles SF

(3)Sun/S.Zhang (CHN) d. (wc)Liang/K.Zhang (CHN) 75 62 :hug:
Ji/Wan-Ting Liu (CHN) d. (2)Xu/Zhou (CHN) 63 61

Carotastrophe
Aug 7th, 2010, 06:19 AM
:hug:

M.P
Sep 13th, 2010, 05:34 PM
Nudnida LUANGNAM (THA) (1) Vs Luksika KUMKHUM (THA)
Jia-Jing LU (CHN) Vs Chinami OGI (JPN)
Miyu KATO (JPN) Vs Tomoko TAIRA (JPN)
Nicha LERTPITAKSINCHAI (THA) Vs Ai YAMAMOTO (JPN) (5)

Ayumi OKA (JPN) (4) Vs Miharu IMANISHI (JPN)
Yurina KOSHINO (JPN) Vs Yi ZHONG (CHN)
Kazusa ITO (JPN) Vs Jia Xiang LU (CHN)
Kei SEKINE (JPN) Vs Mari INOUE (JPN) (7)

Kotomi TAKAHATA (JPN) (8) Vs Kai-Lin ZHANG (CHN)
Yumi MIYAZAKI (JPN) Vs Yumi NAKANO (JPN)
Tomoko SUGANO (JPN) Vs Yuki ITO (JPN)
Kaori ONISHI (JPN) Vs Mari TANAKA (JPN) (3)

Nungnadda WANNASUK (THA) (6) Vs Makiho KOZAWA (JPN)
Moe KAWATOKO (JPN) Vs Yuka HIGUCHI (JPN)
Akiko OMAE (JPN) Vs Kanae HISAMI (JPN)
Aki YAMASOTO (JPN) Vs Qiang WANG (CHN) (2)
__________________

Carotastrophe
Sep 14th, 2010, 02:29 AM
good luck, Zhang

Pasta-Na
Sep 14th, 2010, 07:23 AM
good luck, Zhang

so many chinese players r called "zhang". :o

Shaun:::
Sep 14th, 2010, 09:38 AM
so call her Kaikai:spit: or LinLin:haha:

Carotastrophe
Sep 14th, 2010, 12:08 PM
:o oh..

Pasta-Na
Sep 17th, 2010, 10:39 AM
Singles Qualifying Draw

(1)Kai-Lin Zhang (CHN) v BYE
Yuka Higuchi (JPN) v Shao-Yuan Kao (TPE)

(2)Kanae Hisami (JPN) v BYE
Mai Minokoshi (JPN) v Yoko Naito (JPN)

(3)Yurina Koshino (JPN) v BYE
Michika Ozeki (JPN) v (wc)Nozomi Kawai (JPN)

(4)Aki Yamasoto (JPN) v BYE
Yuki Ito (JPN) v (wc)Kaede Ikuma (JPN)

(5)Yi Zhong (CHN) v (wc)Chisato Nakagawa (JPN)
Ai Koga (JPN) v Hirono Watanabe (JPN)

(6/wc)Yuuki Tanaka (JPN) v Yuriko Sakai (JPN)
(9)Akiko Omae (JPN) v Emi Mutaguchi (JPN )

(7)Misa Eguchi (JPN) v Jun-Yi Zheng (CHN)
(10)Kei Sekine (JPN) v Jia Xiang Lu (CHN)

(8)Maya Kato (JPN) v Misa Kinoshita (JPN)
(11)Sayaka Umeda (JPN) v Chizuru Yamazaki (JPN)

Carotastrophe
Sep 18th, 2010, 02:08 PM
good lukc, Kai

Carotastrophe
Sep 18th, 2010, 02:08 PM
hope your not another brainfarter :help:

M.P
Sep 30th, 2010, 10:29 AM
(1) Ekaterina Makarova (RUS) v Ekaterina Dzehalevich (BLR)
Zarina Diyas (KAZ) v (11) Vania King (USA)

(2) Carla Suarez Navarro (ESP) v Tatiana Poutchek (BLR)
Jing-Jing Lu (CHN) v (15) Kai-Chen Chang (TPE)

(3) Anastasija Sevastova (LAT) v (WC) Shaozhuo Liu (CHN)
Chanelle Scheepers (RSA) v (12) Tathiana Garbin (ITA)

(4) Alla Kudryavtseva (RUS) v Nuria Llagostera Vives (ESP)
Sophie Ferguson (AUS) v (10) Monica Niculescu (ROU)

(5) Roberta Vinci (ITA) v Yi-Fan Xu (CHN)
Corinna Dentoni (ITA) v (9) Akgul Amanmuradova (UZB)

(6) Vera Dushevina (RUS) v Sacha Jones (NZL)
Greta Arn (HUN) v (13) Tamira Paszek (AUT)

(7) Anna Chakvetadze (RUS) v (WC) Wanting Liu (CHN)
(WC) Ying-Ying Duan (CHN) v (14) Kateryna Bondarenko (UKR)

(8) Arantxa Parra Santonja (ESP) v (WC) Chen Liang (CHN)
(WC) Kai-Lin Zhang (CHN) v (16) Bojana Jovanovski (SRB)

Pasta-Na
Sep 30th, 2010, 11:01 AM
have fun, kai-lin (lin) :tape:

Carotastrophe
Oct 1st, 2010, 03:14 AM
yeah :o

M.P
Oct 1st, 2010, 04:13 AM
1-0*

M.P
Oct 1st, 2010, 04:14 AM
not yet :o

M.P
Oct 1st, 2010, 04:15 AM
0-1*

M.P
Oct 1st, 2010, 04:18 AM
1 BP but gone

M.P
Oct 1st, 2010, 04:20 AM
0-2 :o

Pasta-Na
Oct 1st, 2010, 05:06 AM
mp :o

Pasta-Na
Oct 1st, 2010, 05:07 AM
kai-lin (lin) lost 0-6 2-6 :o

Ellery
Oct 1st, 2010, 11:39 PM
2 games :cheer:

Carotastrophe
Oct 3rd, 2010, 03:30 AM
hopeless :help:

but 2 games :cheer:

Pasta-Na
Dec 17th, 2010, 07:08 AM
kai-lin entered entered 10 Jan, Pingguo, China, P.R. 25k QD :o

M.P
Dec 31st, 2010, 09:34 AM
Singles Qualifying Draw

(1)Ying-Ying Duan (CHN) v Lin Zhu (CHN)
Xiao Zhou (CHN) v Yi Chen (TPE)

Ai Yamamoto (JPN) v Yue Yuan (CHN)
(5)Ayumi Oka (JPN) v Kai-Lin Zhang (CHN)

(2)Tara Moore (GBR) v Akari Inoue (JPN)
Kazusa Ito (JPN) v (wc)Meng Ning Deng (CHN)

Chen Liang (CHN) v Mai Minokoshi (JPN)
(8)Yumi Nakano (JPN) v Chin-Wei Chan (TPE)

(3)Anastasiya Vasylyeva (UKR) v (wc)Zhaoxuan Yang (CHN)
Chang Liu (CHN) v (wc)Jia Xiang Lu (CHN)

Zi Yang (CHN) v (wc)Qianqian Zhao (CHN)
(6)Yue-Yue Hu (CHN) v (wc)Xiaorong Dong (CHN)

(4)Anastasia Mukhametova (RUS) v Lu Guo (CHN)
Yi Zhong (CHN) v (wc)Shao-Yuan Kao (TPE)

Yi-Jing Zhao (CHN) v Nan-Nan Zhang (CHN)
(7)Jia-Jing Lu (CHN) v Ting Li (CHN)

Pasta-Na
Jan 7th, 2011, 03:16 PM
Singles Qualifying Draw

(1)Anastasia Mukhametova (RUS) v BYE
Shakhlo Saidova (RUS) v Chang Liu (CHN)

Le Ma (CHN) v Zi-Xuan Ma (CHN)
(11)Saisai Zheng (CHN) v Lu Guo (CHN)

(2/wc)Nigina Abduraimova (UZB) v BYE
Jia-Bei Mei (CHN) v Ya-Ying Wang (CHN)

Jia Xiang Lu (CHN) v Mukhabbat Saidova (RUS)
(14)Ai Yamamoto (JPN) v Yue Yuan (CHN)

(3)Ayumi Oka (JPN) v BYE
Qianqian Zhao (CHN) v Chun-Yan He (CHN)

Ziqi Hou (CHN) v Dan Ni Wang (CHN)
(13)Kai-Lin Zhang (CHN) v Xinyi Yu (CHN)

(4)Shiho Hisamatsu (JPN) v BYE
Huan Li (CHN) v Xi Bai (CHN)

Yu Xuan Liu (CHN) v Yi-Jing Zhao (CHN)
(12)Kazusa Ito (JPN) v Xianghong Yin (CHN)

(5)Yumi Nakano (JPN) v BYE
Ya Qi Deng (CHN) v Ni Feng (CHN)

Shao-Yuan Kao (TPE) v Yufei Wu (CHN)
(10)Xiao Zhou (CHN) v Xin Ji (CHN)

(6)Yi Chen (TPE) v BYE
Mai Minokoshi (JPN) v Yang Sheng (CHN)

Ya Zhou (CHN) v Sirui He (CHN)
(15)Ting Li (CHN) v Kamonwan Thongsaner (THA)

(7)Chang Liu (CHN) v Jun-Yi Zheng (CHN)
Hao Chen Tang (CHN) v Tian Cao (CHN)

Xuanshuo Ou (CHN) v Meng Ning Deng (CHN)
(16)Yi Zhong (CHN) v Dariya Berezhnaya (KAZ)

(8)Ran Tian (CHN) v Sheng-Mei Bai (CHN)
Doroteja Eric (SRB) v Boyan Wang (CHN)

Zhaoxuan Yang (CHN) v Xiaorong Dong (CHN)
(9)Lin Zhu (CHN) v (wc)Sun Hongrui (CHN)

Carotastrophe
Jan 9th, 2011, 01:08 PM
Xinyun Yu :haha:

M.P
Jun 11th, 2011, 09:59 AM
Semifinal

Kai-Lin ZHANG (CHN) defeated Yi ZHONG (CHN) 6-4 6-4
Ayu-Fani DAMAYANTI (INA) (2) defeated Piia SUOMALAINEN (FIN) (3) 6-1 6-4


a 10k Fnal :oh:

Pasta-Na
Jun 11th, 2011, 10:45 AM
Ayu-Fani DAMAYANTIs been on fire. bye bye kai-lin-head. :bigwave:

M.P
Jun 12th, 2011, 06:56 AM
Final

Ayu-Fani DAMAYANTI (INA) (2) defeated Kai-Lin ZHANG (CHN) 6-4 6-3

Pasta-Na
Oct 12th, 2011, 05:43 AM
25k WS R1: Kai-Lin Zhang (CHN) d. (Q)Elizabeth James (AUS) 46 60 63

M.P
Jan 12th, 2012, 08:18 AM
afte beating Han Xinyun
then beat No.4 seed a Thai 1-6 7-5 7-5
face No.7 seed another thai

Pasta-Na
Jan 12th, 2012, 08:23 AM
Well done, "Lin Lin". :angel:

M.P
Feb 7th, 2012, 12:55 AM
MD

(1)Natalie Piquion (FRA) v Zhaoxuan Yang (CHN)
Yumi Miyazaki (JPN) v Natasha Fourouclas (RSA)
Emi Mutaguchi (JPN) v (Q)Eri Hozumi (JPN)
(5/Q)Martina Gledacheva (BUL) v (Q)Mana Ayukawa (JPN)

(4)Diana Enache (ROU) v (Q)Nikol Hristova (BUL)
(Q)Vladyslava Zanosiyenko (UKR) v (wc)Esen Kokce (TUR)
Hua-Chen Lee (TPE) v (wc)Nilay Gizem Altay (TUR)
(8)Natalija Kostic (SRB) v (LL)Pei-Chi Lee (TPE)

(7)Mari Tanaka (JPN) v (wc)Fatmanur Atilgan (TUR)
(Q)Yukako Noi (JPN) v (Q)Kamila Kerimbayeva (KAZ)
Kai-Lin Zhang (CHN) v Julia Stamatova (BUL)
(3)Marina Shamayko (RUS) v (Q)Ekaterina Klyueva (KAZ)

(6)Daniëlle Harmsen (NED) v Hulya Esen (TUR)
Yumi Nakano (JPN) v Raluca Elena Platon (ROU)
Ran Tian (CHN) v (LL)Oleksandra Piskun (UKR)
(2)Cristina Dinu (ROU) v Yuuki Tanaka (JPN)

Pasta-Na
Mar 14th, 2012, 09:51 AM
25K R1: (Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (6)Irina Buryachok (UKR) 63 62 :hearts:

Pasta-Na
Apr 7th, 2012, 06:55 AM
50K QR1: (6)Kai-Lin Zhang(CHN) d. Haochen Tang(CHN) 63 60

Pasta-Na
Apr 9th, 2012, 06:01 AM
50K FQR: (2)Chin-Wei Chan(TPE) d. (6)Kai-Lin Zhang(CHN) 63 26 61 :o

M.P
Apr 10th, 2012, 03:56 AM
(LL)Kai-Lin Zhang(CHN) d. (3)Noppawan Lertcheewakern(THA) 63 62

face Qualifier Liu Fangzhou on Thursday

Pasta-Na
Apr 10th, 2012, 06:13 AM
Good win for a lucky loser. :oh:

M.P
May 23rd, 2012, 11:16 AM
First Round

Ying-Ying Duan (CHN) d. (1)Chanel Simmonds (RSA) 36 75 75
(Q)Zi Yang (CHN) d. Nicha Lertpitaksinchai (THA) 63 61
Wing-Yau Venise Chan (HKG) d. (wc)Ji-Hyun Lee (KOR) 61 63
(7)Sung-Hee Han (KOR) d. (wc)Min-Hwa Yu (KOR) 62 62

(Q)Sun-Jung Kim (KOR) d. (4)Yue-Yue Hu (CHN) 62 76(4)
Mi Yoo (KOR) d. Sheng-Nan Sun (CHN) 46 63 76(2)
Wen-Hsin Hsu (TPE) d. (Q)Ye-Ra Lee (KOR) 26 64 76(2)
(5)Nudnida Luangnam (THA) d. (Q)Hae-Sung Kim (KOR) 61 61

(SR)Yi-Miao Zhou (CHN) d. (6)Maria Abramovic (CRO) 64 30 Ret.
So-Jung Kim (KOR) d. (Q)Yi-Fan Xu (CHN) 61 67(0) 62
Kai-Lin Zhang (CHN) d. (Q)Fangzhou Liu (CHN) 64 62
(3)Yi-Jing Zhao (CHN) d. (wc)Hyun-Hee Jang (KOR) 60 64

(8)Xinyun Han (CHN) d. Peangtarn Plipuech (THA) 61 75
(Q)Hyun-Hui Hong (KOR) d. (wc)Ji-Hee Choi (KOR) 60 76(6)
(Q)Zhaoxuan Yang (CHN) d. (LL)Se Jin Lee (KOR) 36 63 63
(2)Ling Zhang (HKG) d. Chin-Wei Chan (TPE) 64 63

M.P
May 29th, 2012, 09:25 AM
R1 Tuesday

(1)Chanel Simmonds (RSA) d. Peangtarn Plipuech (THA) 62 57 60
Xinyun Han (CHN) v Chin-Wei Chan (TPE)
(wc)So-Ra Lee (KOR) v (Q)Hyun-Hui Hong (KOR)
(5)Ling Zhang (HKG) v (Q)Hye-Min Lee (KOR)

Nicha Lertpitaksinchai (THA) d. (3)Nudnida Luangnam (THA) 76(4) 61
Wen-Hsin Hsu (TPE) v (Q)Seung-Yeon Hong (KOR)
Yi-Miao Zhou (CHN) v Mi Yoo (KOR)
(8)Sung-Hee Han (KOR) v (Q)Mi-Rae Ham (KOR)

(7)Yue-Yue Hu (CHN) v Ying-Ying Duan (CHN)
Kai-Lin Zhang (CHN) d. (wc)Ah Song (KOR) 60 62
(wc)Ji-Hee Choi (KOR) v (Q)Chen Liang (CHN)
(4)Yi-Fan Xu (CHN) v (wc)Da Hye Kim (KOR)

(6)Yi-Jing Zhao (CHN) v (Q)Ji-Hee Lee (KOR)
So-Jung Kim (KOR) v (Q)Hye-Min Lee (KOR)
Wing-Yau Venise Chan (HKG) v (Q)Ye-Ra Lee (KOR)
Sheng-Nan Sun (CHN) d. (2)Akiko Omae (JPN) 60 61

Pasta-Na
Jun 19th, 2012, 07:14 PM
(1)Varatchaya Wongteanchai (THA) d. Ting-Fei Juan (TPE) 64 62
Chiaki Okadaue (JPN) v (Q)Kai-Lin Zhang (CHN)
Sheng-Nan Sun (CHN) v (Q)Mana Ayukawa (JPN)
Chin-Wei Chan (TPE) d. (8)Yue-Yue Hu (CHN) 64 63

(4)Nudnida Luangnam (THA) v So-Jung Kim (KOR)
(wc)Hae-Sung Kim (KOR) v (Q)Chen Liang (CHN)
Makoto Ninomiya (JPN) d. Nicha Lertpitaksinchai (THA) 63 61
(7)Ling Zhang (HKG) v (Q)Na-Lae Han (KOR)

(5)Ying-Ying Duan (CHN) d. Luksika Kumkhum (THA) 26 75 60
Xinyun Han (CHN) v (Q)Miki Miyamura (JPN)
Jia-Jing Lu (CHN) v (Q)Xin Wen (CHN)
(3)Yi-Jing Zhao (CHN) v (wc)Hyun-Hui Hong (KOR)

(6)Yi-Fan Xu (CHN) v (wc)Ju-Eun Kim (KOR)
Sung-Hee Han (KOR) v (Q)Fangzhou Liu (CHN)
(wc)Ye-Ra Lee (KOR) v Peangtarn Plipuech (THA)
(2)Aiko Nakamura (JPN) v (Q)So-Ra Lee (KOR)

M.P
Jun 20th, 2012, 02:43 PM
First Round

(1)Varatchaya Wongteanchai (THA) d. Ting-Fei Juan (TPE) 64 62
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Chiaki Okadaue (JPN) 62 76(8)
Sheng-Nan Sun (CHN) d. (Q)Mana Ayukawa (JPN) 63 61
Chin-Wei Chan (TPE) d. (8)Yue-Yue Hu (CHN) 64 63

(4)Nudnida Luangnam (THA) d. So-Jung Kim (KOR) 75 75
(Q)Chen Liang (CHN) d. (wc)Hae-Sung Kim (KOR) 63 46 62
Makoto Ninomiya (JPN) d. Nicha Lertpitaksinchai (THA) 63 61
(7)Ling Zhang (HKG) d. (Q)Na-Lae Han (KOR) 60 63

(5)Ying-Ying Duan (CHN) d. Luksika Kumkhum (THA) 26 75 60
Xinyun Han (CHN) d. (Q)Miki Miyamura (JPN) 63 46 63
Jia-Jing Lu (CHN) d. (Q)Xin Wen (CHN) 64 61
(wc)Hyun-Hui Hong (KOR) d. (3)Yi-Jing Zhao (CHN) 75 67(3) 76(5)

(6)Yi-Fan Xu (CHN) d. (wc)Ju-Eun Kim (KOR) 63 76(5)
Sung-Hee Han (KOR) d. (Q)Fangzhou Liu (CHN) 64 61
(wc)Ye-Ra Lee (KOR) d. Peangtarn Plipuech (THA) 76(4) 63
(Q)So-Ra Lee (KOR) d. (2)Aiko Nakamura (JPN) 76(6) 61

Pasta-Na
Jun 26th, 2012, 12:15 PM
(1)Varatchaya Wongteanchai (THA) v Peangtarn Plipuech (THA)
Luksika Kumkhum (THA) v (wc)Nam Yeon Jun (KOR)
Sheng-Nan Sun (CHN) v (Q)Makoto Ninomiya (JPN)
(6)Ying-Ying Duan (CHN) v (Q)Zhaoxuan Yang (CHN)

(4)Akiko Omae (JPN) v (Q)Miki Miyamura (JPN)
Sung-Hee Han (KOR) v Jia-Jing Lu (CHN)
(wc)Yoo-Ri Bae (KOR) v (Q)Jia Xiang Lu (CHN
(7)Ling Zhang (HKG) v Su Jeong Jang (KOR)

(5)Nudnida Luangnam (THA) v (Q)Mi Yoo (KOR)
(wc)Ji-Hee Choi (KOR) v (Q)Kai-Lin Zhang (CHN)
Nicha Lertpitaksinchai (THA) d. Keren Shlomo (ISR) 63 62
Shiho Akita (JPN) d. (3)Yi-Jing Zhao (CHN) 63 61

(8)Yue-Yue Hu (CHN) v (Q)Ju-Eun Kim (KOR)
Chin-Wei Chan (TPE) v (Q)Na Ri Kim (KOR)
Erika Takao (JPN) d. (wc)Na-Lae Han (KOR) 36 60 62
(2)Aiko Nakamura (JPN) d. Xinyun Han (CHN) 26 61 64

Pasta-Na
Jun 27th, 2012, 02:13 PM
25K R1: (Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (wc)Ji-Hee Choi (KOR) 64 62 :)

M.P
Jun 28th, 2012, 05:09 AM
6-7(4) 6-4 0-1*

M.P
Jun 28th, 2012, 05:14 AM
*1-1

M.P
Jun 28th, 2012, 05:18 AM
2-1*

M.P
Jun 28th, 2012, 05:30 AM
4-1*

M.P
Jun 28th, 2012, 05:31 AM
*5-1

M.P
Jun 28th, 2012, 05:46 AM
won!!!!! don't know the score

Pasta-Na
Jun 28th, 2012, 08:51 AM
(Q)Mi Yoo (KOR) is a tough cookie. So it's a good win. :p

Pasta-Na
Jun 29th, 2012, 12:19 PM
25K QF: Nicha Lertpitaksinchai (THA) d. (Q)Kai-Lin Zhang (CHN) 60 26 62 :hug:

M.P
Jul 2nd, 2012, 10:24 AM
Singles Main Draw

(1)Akiko Omae (JPN) v Lu Guo (CHN)
Jia Xiang Lu (CHN) v Ai Wen Zhu (CHN)
Shu-Ying Hsieh (TPE) v (Q)Shanshan Guo (CHN)
(7)Chen Liang (CHN) v (Q)Xiao Zhou (CHN)

(4)Chiaki Okadaue (JPN) v (wc)Yan Wang (CHN)
Xin Wen (CHN) v (Q)Sun Hongrui (CHN)
Alison Bai (AUS) v (wc)Rui Wang (CHN)
(5)Kai-Lin Zhang (CHN) v Yuxuan Zhang (CHN)

(8)Chang Liu (CHN) v Fangzhou Liu (CHN)
(wc)Ting Li (CHN) v (Q)Zhen Yan (CHN)
Yafan Wang (CHN) v (Q)Nan-Nan Zhang (CHN)
(3)Jia-Jing Lu (CHN) v Ran Tian (CHN)

(6)Di Zhao (CHN) v Hao Chen Tang (CHN)
Yue Yuan (CHN) v (wc)Yihong Li (CHN)
(Q)Yi Yang (CHN) v (Q)Yi Zhong (CHN)
(2)Yue-Yue Hu (CHN) v (Q)Tonghairong Zhang (CHN)

M.P
Jul 4th, 2012, 04:52 AM
(5)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Yuxuan Zhang (CHN) 62 76(8)

M.P
Jul 5th, 2012, 02:35 AM
vs. Alison Bai

4-1*

M.P
Jul 5th, 2012, 02:44 AM
5-2*

M.P
Jul 5th, 2012, 02:52 AM
5-4* :rolleyes:

M.P
Jul 5th, 2012, 02:56 AM
6-4 *0-0

M.P
Jul 5th, 2012, 05:06 AM
6-4 4-6 6-3

M.P
Jul 6th, 2012, 03:49 AM
2-6 6-4 *2-0

M.P
Jul 6th, 2012, 04:06 AM
4-1*

M.P
Jul 6th, 2012, 04:18 AM
4-3*

M.P
Jul 6th, 2012, 04:25 AM
5-4*

M.P
Jul 6th, 2012, 04:32 AM
2-6 6-4 6-4 into SF 11 pts now

M.P
Jul 6th, 2012, 04:54 AM
【ITF青海互助站】张恺琳逆转成功,比分为2-6/6-4/6-4.(纠正之前第一盘比分错误)。由于在韩国站比赛时,张恺琳手腕就受伤,她有可能退出互助第二站的比赛。 照片为她与湖北队教练叶飞(左)和胡悦悦父亲的合影,以及她的裂拍。。。

http://ww1.sinaimg.cn/large/76444637gw1dun10wfp6uj.jpg

M.P
Jul 7th, 2012, 06:22 AM
*4-1

M.P
Jul 7th, 2012, 06:44 AM
6-1 0-1*

M.P
Jul 7th, 2012, 07:15 AM
*5-3

M.P
Jul 7th, 2012, 07:23 AM
SF

(5)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (Q)Xiao Zhou (CHN) 61 63
(8)Chang Liu (CHN) d. Hao Chen Tang (CHN) 36 61 61

Pasta-Na
Jul 7th, 2012, 01:00 PM
15K WD F: (3) Yihong LI/Kai-Lin ZHANG CHN d. Ran TIAN/Yafan WANG CHN 36 64 10-6 :cheer:

M.P
Sep 7th, 2012, 02:50 PM
Singles Qualifying Draw

(1)Nudnida Luangnam (THA) v Zi Yang (CHN)
Di Zhao (CHN) v Chen Liang (CHN)
Ran Tian (CHN) v Xinyi Yu (CHN)
(8)Yi-Miao Zhou (CHN) v Sheng-Nan Sun (CHN)

(2)Chin-Wei Chan (TPE) v So-Jung Kim (KOR)
Purnima Shakaalya (IND) v Ya qi Deng (CHN)
Yi-Jing Zhao (CHN) v Chang Liu (CHN)
(6)Ling Zhang (HKG) v Zhaoxuan Yang (CHN)

(3)Yue-Yue Hu (CHN) v Lu Guo (CHN)
Kai-Lin Zhang (CHN) v Zhen Yan (CHN)
Chang Liu (CHN) v Xiao Zhou (CHN)
(7)Tetiana Luzhanska (USA) v Boyan Wang (CHN)

(4)Rika Fujiwara (JPN) v Xi-Wei Cai (CHN)
Xiao Jing LU v Ting Li (CHN)
Fangzhou Liu (CHN) v Ai Wen Zhu (CHN)
(5)Sung-Hee Han (KOR) v (wc)Chaoyi Chen (CHN)

M.P
Feb 23rd, 2013, 05:19 PM
Round 1 completed

(1)Anne Schaefer (GER) d. (wc)Gulban Guldas (TUR) 61 60
Martina Caregaro (ITA) d. Karina Venditti (BRA) 61 62
Mana Ayukawa (JPN) d. (Q)Alessia Piran (ITA) 63 76(4)
(Q)Ioana Ducu (ROU) d. (6)Eduarda Piai (BRA) 64 62

(4)Ana-Clara Duarte (BRA) d. (Q)Angeliki Kairi (GRE) 61 60
(Q)Petra Uberalova (SVK) d. Beatriz Maria Martins Cecato (BRA) 62 64
Lina Gjorcheska (MKD) d. (wc)Ege Tomey (TUR) 60 61
(Q)Cristina Ene (ROU) d. (8)Agnes Bukta (HUN) 16 64 64

(Q)Bianca Hincu (ROU) d. (7)Nathaly Kurata (BRA) 63 63
(Q)Lilla Barzo (HUN) d. Julia Stamatova (BUL) 36 64 63
Catherine Chantraine (BEL) d. (LL)Ani Vangelova (BUL) 62 62
(3)Jovana Jaksic (SRB) d. (LL)Monique Zuur (NED) 64 36 61

(5)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (wc)Melis Bayraktaroglu (TUR) 62 61
Sultan Gonen (TUR) d. (wc)Gizem Melisa Ates (TUR) 60 61
Vivien Juhaszova (SVK) d. Evgeniya Svintsova (RUS) 61 36 62
(2)Gioia Barbieri (ITA) d. (Q)Valeriya Strakhova (UKR) 60 62


R2

(1)Anne Schaefer (GER) d. Martina Caregaro (ITA) 46 61 61
(Q)Ioana Ducu (ROU) d. Mana Ayukawa (JPN) 62 57 75

(Q)Petra Uberalova (SVK) d. (4)Ana-Clara Duarte (BRA) 61 63
(Q)Cristina Ene (ROU) d. Lina Gjorcheska (MKD) 61 62

(Q)Bianca Hincu (ROU) d. (Q)Lilla Barzo (HUN) 75 75
(3)Jovana Jaksic (SRB) d. Catherine Chantraine (BEL) 75 61

(5)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Sultan Gonen (TUR) 63 62
(2)Gioia Barbieri (ITA) d. Vivien Juhaszova (SVK) 63 60



QF

(Q)Ioana Ducu (ROU) d. (1)Anne Schaefer (GER) 62 26 62
(Q)Cristina Ene (ROU) d. (Q)Petra Uberalova (SVK) 63 61

(3)Jovana Jaksic (SRB) d. (Q)Bianca Hincu (ROU) 75 46 60
(5)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (2)Gioia Barbieri (ITA) 57 62 63

M.P
Feb 25th, 2013, 05:14 PM
MD

(1)Raluca Olaru (ROU) v (SE)Cristina Ene (ROU)
Lina Gjorcheska (MKD) v Nathaly Kurata (BRA)
Vivien Juhaszova (SVK) v (Q)Maria Marfutina (RUS)
(8)Chantal Skamlova (SVK) v (wc)Cemre Anil (TUR)

(3)Gioia Barbieri (ITA) v Eduarda Piai (BRA)
(SE)Ioana Ducu (ROU) v Lenka Jurikova (SVK)
Barbora Krejcikova (CZE) v (Q)Anastasia Rudakova (RUS)
(6)Kai-Lin Zhang (CHN) v Martina Kubicikova (CZE)

(7)Nicole Melichar (USA) v Agnes Bukta (HUN)
(Q)Valeriya Strakhova (UKR) v (wc)Nur Gulsan Bicen (TUR)
Sultan Gonen (TUR) v (Q)Steffi Distelmans (BEL)
(4)Jovana Jaksic (SRB) v (Q)Irina Maria Bara (ROU)

(5)Ana-Clara Duarte (BRA) v Catherine Chantraine (BEL)
Martina di Giuseppe (ITA) v (Q)Tena Lukas (CRO)
(Q)Angeliki Kairi (GRE) v (Q)Patricia Lancranjan (ROU)
(2)Anne Schäfer (GER) v Julia Stamatova (BUL)

Pasta-Na
Apr 24th, 2013, 06:38 AM
50K WS R2: (wc)Kai-Lin Zhang (CHN) def (7)Junri Namigata (JPN) 6-4 1-6 6-2. :speakles: She faces Giant-Duan or Giant-Liu in QF. :oh:

M.P
Apr 29th, 2013, 12:41 PM
(1) Yi-Miao ZHOU CHN vs q
wc You-Na SUL KOR vs Xinyun HAN CHN
q vs q
(6) Chang LIU CHN vs Ju-Eun KIM KOR

(4) Mai MINOKOSHI JPN vs Na Ri KIM KOR
Shiho AKITA JPN vs q
Mi YOO KOR vs q
(5) Yuxuan ZHANG CHN vs Lin ZHU CHN

(8) Cheng LIANG CHN vs Fangzhou LIU CHN
So-Jung KIM KOR vs wc Sung-Ah PARK KOR
wc Sang Hee PARK KOR vs Zhaoxuan YANG CHN
(3) Sung-Hee HAN KOR vs q

(7) Xin WEN CHN vs wc Seo-Kyung KANG KOR
Hyun-Hui HONG KOR vs q
Ye-Ra LEE KOR vs Kai-Lin ZHANG CHN
(2) Chin-Wei CHAN TPE vs q

M.P
May 6th, 2013, 03:26 PM
Main Draw

(1)Yi-Miao Zhou (CHN) v (Q)Jia-Bei Mei (CHN)
Kai-Lin Zhang (CHN) v So-Jung Kim (KOR)
Jia Xiang Lu (CHN) v (wc)Ji-Hee Choi (KOR)
(6)Mai Minokoshi (JPN) v Xinyun Han (CHN)

(3)Yuxuan Zhang (CHN) v (wc)Dabin Kim (KOR)
Na Ri Kim (KOR) v (Q)Ji-Young Kim (KOR)
Su Jeong Jang (KOR) v (Q)Fangzhou Liu (CHN)
(7)So-Ra Lee (KOR) v Ye-Ra Lee (KOR)

(5)Sung-Hee Han (KOR) v Chen Liang (CHN)
(Q)Na-Lae Han (KOR) v (wc)Sung-Ah Park (KOR)
(Q)Ting Li (CHN) v Zhaoxuan Yang (CHN)
(4)Jia-Jing Lu (CHN) v (Q)Jiahui Chen (CHN)

(8)Chang Liu (CHN) v (Q)Yoon-Young Jeong (KOR)
(wc)Yu Jin Ahn (KOR) v Lin Zhu (CHN)
Shiho Akita (JPN) v (Q)Mi-Rae Ham (KOR)
(2)Chin-Wei Chan (TPE) v Xin Wen (CHN)

M.P
Dec 27th, 2013, 10:23 AM
Singles Qualifying Draw

(1)Nudnida Luangnam (THA) v (wc)Chun-Wing Sher (HKG)
(16)Venise Chan (HKG) v Xi-Wei Cai (CHN)

(2)Na-Lae Han (KOR) v Marian Jade Capadocia (PHI)
(11)Ao Gai (CHN) v (wc)Claire Yoonkee Choi Spackman (HKG)

(3)Xinyun Han (CHN) v (wc)Lok-Sze Leung (HKG)
(14)Boyan Wang (CHN) v (wc)Man Ying Maggie Ng (HKG)

(4)Prarthana G. Thombare (IND) v (wc)Miki Kobayashi (JPN)
(13)Kai-Lin Zhang (CHN) v Vivian Wolff (GER)

(5)Rika Fujiwara (JPN) v Yukun Zhang (CHN)
(9)Wen-Hsin Hsu (TPE) v Yan-Tung Ki (HKG)

(6)Di Zhao (CHN) v Shu-Ying Hsieh (TPE)
(15)Xiaorong Dong (CHN) v Yihong Li (CHN)

(7)Hao Chen Tang (CHN) v Wan-Yi Sweeting (HKG)
(12)Jia Xiang Lu (CHN) v Fang Ying Xun (CHN)

(8)Ran Tian (CHN) v Kwan Yau Ng (HKG)
(10)Lin Zhu (CHN) v Xinyi Jiang (CHN)

M.P
Dec 29th, 2013, 03:32 AM
beat (4)Prarthana G. Thombare (IND) 62 63 into MD

M.P
Feb 10th, 2014, 12:48 AM
Singles Main Draw

(1)Peangtarn Plipuech (THA) v (wc)Plobrung Plipuech (THA)
Seo-Kyung Kang (KOR) v (Q)Patcharin Cheapchandej (THA)
Barbora Stefkova (CZE) v (wc)Chompoothip Jandakate (THA)
(8)Hao Chen Tang (CHN) v Kamonwan Buayam (THA)

(3)Zi Yang (CHN) v Xin Wen (CHN)
(Q)Kyoka Okamura (JPN) v (Q)Alice Bacquie (FRA)
(Q)Katherine Westbury (THA) v (wc)Tamachan Momkoonthod (THA)
(6)Miyu Kato (JPN) v (wc)Chanikarn Silakul (THA)

(5)Nudnida Luangnam (THA) v Yuuki Tanaka (JPN)
Ran Tian (CHN) v Mai Minokoshi (JPN)
Julia Valetova (RUS) v (Q)Hirono Watanabe (JPN)
(4)Xinyun Han (CHN) v (Q)Fang Ying Xun (CHN)

(7)Varatchaya Wongteanchai (THA) v (Q)Se Jin Lee (KOR)
Kai-Lin Zhang (CHN) v Chang Liu (CHN)
(Q)Lou Brouleau (FRA) v Nungnadda Wannasuk (THA)
(2)Ling Zhang (HKG) v Seung-Yeon Hong (KOR)

M.P
Feb 12th, 2014, 05:16 PM
1st Round
Peangtarn PLIPUECH (THA) [1] 6-3 6-1 Plobrung PLIPUECH (THA)
Seo-Kyung KANG (KOR) 2-6 6-1 6-2 Patcharin CHEAPCHANDEJ (THA)
Barbora STEFKOVA (CZE) 6-2 6-1 Chompoothip JANDAKATE (THA)
Kamonwan BUAYAM (THA) 7-6(5) 6-2 Hao Chen TANG (CHN) [8]

Xin WEN (CHN) 3-6 6-3 6-3 Zi YANG (CHN) [3]
Kyoka OKAMURA (JPN) 7-5 6-3 Alice BACQUIE (FRA)
Katherine WESTBURY (THA) 6-3 6-2 Tamachan MOMKOONTHOD (THA)
Miyu KATO (JPN) [6] 6-3 6-2 Chanikarn SILAKUL (THA)

Nudnida LUANGNAM (THA) [5] 6-0 6-2 Yuuki TANAKA (JPN)
Ran TIAN (CHN) 6-4 6-3 Mai MINOKOSHI (JPN)
Hirono WATANABE (JPN) 6-1 4-6 7-5 Julia VALETOVA (RUS)
Xinyun HAN (CHN) [4] 7-6(8) 4-6 6-0 Fang Ying XUN (CHN)

Varatchaya WONGTEANCHAI (THA) [7] 3-6 6-4 6-4 Se Jin LEE (KOR)
Kai-Lin ZHANG (CHN) 7-6(3) 4-6 6-3 Chang LIU (CHN)
Nungnadda WANNASUK (THA) 6-3 6-4 Lou BROULEAU (FRA)
Ling ZHANG (HKG) [2] 6-0 6-0 Seung-Yeon HONG (KOR)

2nd Round
Seo-Kyung KANG (KOR) 6-4 6-7(6) 6-3 Peangtarn PLIPUECH (THA) [1]
Kamonwan BUAYAM (THA) 7-6(13) 6-1 Barbora STEFKOVA (CZE)
Xin WEN (CHN) 6-3 5-7 7-6(3) Kyoka OKAMURA (JPN)
Miyu KATO (JPN) [6] 6-3 7-5 Katherine WESTBURY (THA)

Nudnida LUANGNAM (THA) [5] 6-1 4-6 7-6(5) Ran TIAN (CHN)
Xinyun HAN (CHN) [4] 7-5 6-3 Hirono WATANABE (JPN)
Kai-Lin ZHANG (CHN) 7-6(1) 1-6 6-1 Varatchaya WONGTEANCHAI (THA) [7]
Ling ZHANG (HKG) [2] 7-6(1) 6-2 Nungnadda WANNASUK (THA)

M.P
Mar 14th, 2014, 04:33 AM
Shenzhen 10k QF def. Dong Xiaoyong 64 63

M.P
Mar 15th, 2014, 08:59 AM
Shenzhen 10k SF def. Liu Chang 67(5) 64 76(2)
Tian Ran finally winning another title


Sent from Verticalsports.com Free App (http://www.verticalsports.com/mobile)

M.P
Mar 16th, 2014, 08:26 AM
Shenzhen 10k FINAL def. Tian Ran 60 57 61

GoofyDuck
Mar 16th, 2014, 10:15 AM
:cheer:

zsl1010
Mar 17th, 2014, 03:21 PM
http://m4.biz.itc.cn/pic/new/n/31/91/Img6349131_n.jpg
sohu sports photo

M.P
Mar 20th, 2014, 05:43 AM
R2 Complete

Lin Zhu (CHN) d. Polina Leykina (RUS) 67(5) 62 61
Yue-Yue Hu (CHN) d. (8)Pei-Chi Lee (TPE) 60 61
Hao Chen Tang (CHN) d. (3)Jia-Jing Lu (CHN) 62 63
(7)Zi Yang (CHN) d. Ao Gai (CHN) 61 62

Mi Yoo (KOR) d. (6)Na-Lae Han (KOR) 64 63
(4)Chin-Wei Chan (TPE) d. (Q)Haruka Kaji (JPN) 61 60
(SE)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Chang Liu (CHN) 63 63
(2)Sabina Sharipova (UZB) d. Natela Dzalamidze (RUS) 63 62

M.P
Mar 21st, 2014, 04:10 AM
(SE)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (2)Sabina Sharipova (UZB) 61 63

on fire, she is so getting Wuhan MDWC

Pasta-Na
Mar 22nd, 2014, 05:36 AM
4-1* deuce

M.P
Mar 22nd, 2014, 06:47 AM
I think she won 6-3 6-4


Sent from Verticalsports.com Free App (http://www.verticalsports.com/mobile)

Pasta-Na
Mar 22nd, 2014, 07:51 PM
A new 10K queen? :oh:

zsl1010
Mar 23rd, 2014, 01:47 PM
$10,000 Shenzhen 10 March - 16 March 2014

Zhang Kai Lin defeated all other doubles finalists in women's singles. :lol:

WD Final
Xinyun HAN (CHN) / Kai-Lin ZHANG (CHN)[4] 6-3 2-6 [13-11] Chin-Wei CHAN (TPE) / Chang LIU (CHN)[1]

WS
1st round
Kai-Lin ZHANG (CHN) 7-6(4) 6-7(1) 6-4 Xinyun HAN (CHN)[5]

2nd round
Kai-Lin ZHANG (CHN) 6-3 6-3 Chang LIU (CHN)

Semifinal
Kai-Lin ZHANG (CHN) 6-3 6-4 Chin-Wei CHAN (TPE)[4]


http://m3.biz.itc.cn/pic/new/n/94/84/Img6378494_n.JPG

Singles runner-up, Kai Lin 3-6 2-6 Hao Chen
http://m2.biz.itc.cn/pic/new/n/93/84/Img6378493_n.jpg
sports.sohu photo

Pasta-Na
Mar 27th, 2014, 06:28 AM
10K R2: lost 5-7 0-6. :facepalm:

M.P
Apr 21st, 2014, 05:59 AM
2014 Draws

Singles Qualifying Draw

(1)Di Zhao (CHN) v BYE
Yukun Zhang (CHN) d. Siyu Chen (CHN) 46 61 64
Yixuan Li (CHN) d. Jiayuan Xue (CHN) 64 16 61
(11)Ran Tian (CHN) v BYE

(2)Yue-Yue Hu (CHN) v BYE
Xiao Xuan Guo (CHN) d. Yihong Li (CHN) 63 64
Xinyu Jiang (CHN) d. Yongyuan Wang (CHN) 76(2) 26 76(3)
(9)Kai-Lin Zhang (CHN) v BYE

(3)Wen-Hsin Hsu (TPE) v BYE
Wu Mei-Qi (CHN) d. Ying Zhang (CHN) 61 60
Wanyuanyun Jin (CHN) d. Xi-Wei Cai (CHN) 61 64
(16)Jiahui Chen (CHN) v BYE

(4)Ao Gai (CHN) v BYE
Ruyu Yan (CHN) v BYE
Paige Mary Hourigan (NZL) d. Yi Ming Huang (CHN) 75 63
(15)Emma Hayman (NZL) v BYE

(5)Shilin Xu (CHN) v BYE
Jiaxi Lu (CHN) d. Sirui He (CHN) 46 64 61
Yuqi Sheng (CHN) d. Chen Lu Wu (CHN) 60 60
(14)Julia Moriarty (AUS) v BYE

(6)Riko Sawayanagi (JPN) v BYE
Shangqing Yang (CHN) d. Meng Qin (CHN) 62 61
Si Qi Liu (CHN) d. Jiaqi Yang (CHN) 63 63
(10)Akari Inoue (JPN) v BYE

(7)Makoto Ninomiya (JPN) v BYE
Yuanyi Yu (CHN) d. Zhijie Ma (CHN) 64 64
Shanshan Guo (CHN) d. Xin Yang (CHN) 61 62
(13)Boyan Wang (CHN) v BYE

(8)Chen Liang (CHN) v BYE
Yunni Zeng (CHN) v BYE
Xinyu Gao (CHN) d. Xinyi Jiang (CHN) w.o.
(12)Yan Wang (CHN) v BYE

Second Qualifying Round

(1)Di Zhao (CHN) d. Yukun Zhang (CHN) 61 75
Yixuan Li (CHN) d. (11)Ran Tian (CHN) 63 63

(2)Yue-Yue Hu (CHN) d. Xiao Xuan Guo (CHN) 63 62
(9)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Xinyu Jiang (CHN) 46 64 63

(3)Wen-Hsin Hsu (TPE) d. Wu Mei-Qi (CHN) 60 36 61
(16)Jiahui Chen (CHN) d. Wanyuanyun Jin (CHN) 63 26 62

(4)Ao Gai (CHN) d. Ruyu Yan (CHN) 61 62
(15)Emma Hayman (NZL) d. Paige Mary Hourigan (NZL) 26 62 63

(5)Shilin Xu (CHN) d. Jiaxi Lu (CHN) 64 63
Yuqi Sheng (CHN) d. (14)Julia Moriarty (AUS) 76(8) 57 62

(6)Riko Sawayanagi (JPN) d. Shangqing Yang (CHN) 61 63
(10)Akari Inoue (JPN) d. Si Qi Liu (CHN) 62 63

(7)Makoto Ninomiya (JPN) d. Yuanyi Yu (CHN) 60 62
Shanshan Guo (CHN) d. (13)Boyan Wang (CHN) 61 61

(8)Chen Liang (CHN) d. Yunni Zeng (CHN) 62 64
Xinyu Gao (CHN) d. (12)Yan Wang (CHN) 26 63 62

Qualifying Round

(1)Di Zhao (CHN) v Yixuan Li (CHN)
(9)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (2)Yue-Yue Hu (CHN) 67(4) 63 64
(3)Wen-Hsin Hsu (TPE) d. (16)Jiahui Chen (CHN) 61 64
(15)Emma Hayman (NZL) d. (4)Ao Gai (CHN) 46 60 64
(5)Shilin Xu (CHN) d. Yuqi Sheng (CHN) 60 61
(6)Riko Sawayanagi (JPN) d. (10)Akari Inoue (JPN) 64 62
(7)Makoto Ninomiya (JPN) d. Shanshan Guo (CHN) 61 61
Xinyu Gao (CHN) d. (8)Chen Liang (CHN) 62 63

M.P
Apr 23rd, 2014, 04:54 AM
Singles Main Draw

(1)Tadeja Majeric (SLO) v Chiaki Okadaue (JPN)
Xinyun Han (CHN) v (Q)Riko Sawayanagi (JPN)
Ling Zhang (HKG) v (LL)Jiahui Chen (CHN)
(7)Yuxuan Zhang (CHN) d. (Q)Yixuan Li (CHN) 76(5) 60

(wc)Lin Zhu (CHN) d. (3)Indy de Vroome (NED) 46 62 63
Justyna Jegiolka (POL) v (Q)Kai-Lin Zhang (CHN)
Aleksandrina Naydenova (BUL) v (wc)Chang Liu (CHN)
(8)Yung-Jan Chan (TPE) v (Q)Makoto Ninomiya (JPN)

(6)Nao Hibino (JPN) v Emily Webley-Smith (GBR)
Jia-Jing Lu (CHN) v Miyu Kato (JPN)
(wc)Zhaoxuan Yang (CHN) d. (Q)Xinyu Gao (CHN) 61 60
(4)Cindy Burger (NED) v Yi-Fan Xu (CHN)

(5)Hiroko Kuwata (JPN) v (Q)Wen-Hsin Hsu (TPE)
Miyabi Inoue (JPN) v (Q)Emma Hayman (NZL)
(wc)Zi Yang (CHN) d. (Q)Shilin Xu (CHN) 62 62
(2)Saisai Zheng (CHN) v Hao Chen Tang (CHN)

M.P
Apr 23rd, 2014, 04:55 AM
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Justyna Jegiolka (POL) 64 36 76(3)

M.P
Apr 25th, 2014, 04:07 PM
(1)Riko Sawayanagi (JPN) v Naoko Eto (JPN)
Shanshan Guo (CHN) v Ayaka Okuno (JPN)
Paige Mary Hourigan (NZL) v Jiayuan Xue (CHN)
(6)Boyan Wang (CHN) v Ai Wen Zhu (CHN)

(2)Lin Zhu (CHN) v Mengjuan Yi (CHN)
Yukun Zhang (CHN) v Xi-Wei Cai (CHN)
Sirui He (CHN) v (wc)Yunjun Wu (CHN)
(7)Julia Moriarty (AUS) v Shangqing Yang (CHN)

(3)Mai Minokoshi (JPN) v (wc)Yuqi Sheng (CHN)
Yuejia Li (CHN) v Nozomi Fujioka (JPN)
Chen Lu Wu (CHN) v Xu Liu Sun (CHN)
(8)Emma Hayman (NZL) v Siyu Chen (CHN)

(4)Kai-Lin Zhang (CHN) v (wc)Tingting Pei (CHN)
Dan Ni Wang (CHN) v (wc)Wanyuanyun Jin (CHN)
(wc)Xinyu Gao (CHN) v Si Qi Liu (CHN)
(5)Yan Wang (CHN) v Yihong Li (CHN)

Pasta-Na
Apr 27th, 2014, 04:59 AM
50K QR2: "Lin-Lin" def Wanyuanyun Jin 6-4 6-1.

zsl1010
May 3rd, 2014, 03:24 AM
ZHANG, Kai-Lin 24 (28 Jan 1990)

Five tiltes in 5 consecutive tournaments (16 straight wins in doubles)

$50,000 Aning 29 Apr-03 May 2014
WD with Han Xin Yun

$25,000 Nanning 22-27 Apr 2014
WD with Han Xin Yun

$10,000 Shenzhen 25-30 Mar 2014
WD with Han Xin Yun

$10,000 Shenzhen 18-23 Mar 2014
WD with Han Xin Yun

$10,000 Shenzhen 11-16 Mar 2014
WS

Her first title was a WD in 2011 with a J. ZHENG.


Pu-erh tea cake award.


http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/1a/Pu-erh_tea.JPG/640px-Pu-erh_tea.JPG


http://ww1.sinaimg.cn/mw1024/76444637gw1efzw0da1pyj21kw11x49b.jpg

M.P
May 19th, 2014, 08:52 AM
Singles Main Draw

(1)Ling Zhang (HKG) v (wc)Rui Du (CHN)
Yue-Yue Hu (CHN) v Zi Yang (CHN)
(wc)Boyan Wang (CHN) v Jessica Moore (AUS)
(7)Jia-Jing Lu (CHN) v (Q)Lin Zhu (CHN)

(4)Kamila Kerimbayeva (KAZ) v Fatma Al Nabhani (OMA)
(Q)Fang Ying Xun (CHN) v (Q)Wen-Hsin Hsu (TPE)
Nudnida Luangnam (THA) v Ao Gai (CHN)
(6)Justyna Jegiolka (POL) v (Q)Emma Hayman (NZL)

(8)Aleksandrina Naydenova (BUL) v (Q)Zhaoxuan Yang (CHN)
(Q)Xiaorong Dong (CHN) v Yuka Higuchi (JPN)
Yuxuan Zhang (CHN) v Chin-Wei Chan (TPE)
(3)Ankita Raina (IND) v (wc)Yan Wang (CHN)

(5)Fangzhou Liu (CHN) v (Q)Chang Liu (CHN)
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) v (wc)Xi-Wei Cai (CHN)
Yafan Wang (CHN) v Hao Chen Tang (CHN)
(2)Qiang Wang (CHN) v Di Zhao (CHN)

M.P
May 21st, 2014, 07:34 AM
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (wc)Xi-Wei Cai (CHN) 63 62

M.P
May 26th, 2014, 09:15 AM
(1)Qiang Wang (CHN) v (Q)Shilin Xu (CHN)
Yuxuan Zhang (CHN) v Hao Chen Tang (CHN) AOWCs
Ao Gai (CHN) v (Q)Yue-Yue Hu (CHN)
(6)Fangzhou Liu (CHN) v Yuka Higuchi (JPN)

(3)Xinyun Han (CHN) v (Q)Fang Ying Xun (CHN)
Zi Yang (CHN) v (Q)Ran Tian (CHN)
Wen-Hsin Hsu (TPE) v Chin-Wei Chan (TPE)
(5/wc)Yi-Fan Xu (CHN) v Fatma Al Nabhani (OMA)

(8)Jia-Jing Lu (CHN) v Di Zhao (CHN)
(SE)Zhaoxuan Yang (CHN) v Xin Wen (CHN)
Jessica Moore (AUS) v (wc)Yuan Xin (CHN)
(4)Kamila Kerimbayeva (KAZ) v (Q)Jiahui Chen (CHN)

(7)Justyna Jegiolka (POL) v Nudnida Luangnam (THA)
(Q)Chang Liu (CHN) v Yafan Wang (CHN)
(Q)Yukun Zhang (CHN) v (Q)Kai-Lin Zhang (CHN)
(2)Ling Zhang (HKG) v (wc)Yan Wang (CHN)

M.P
May 28th, 2014, 05:03 AM
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (Q)Yukun Zhang (CHN) 64 64

M.P
May 29th, 2014, 04:47 AM
Zhengzhou 25l R2 def. (2)Zhang Ling(HKG) 64 64

M.P
May 30th, 2014, 05:30 AM
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (Q)Chang Liu (CHN) 63 63

M.P
May 31st, 2014, 05:03 AM
Zhengzhou25k SF def. JEssica Moore 60 62

Sent from Verticalsports.com Free App (http://www.verticalsports.com/mobile)

M.P
Jun 1st, 2014, 04:56 AM
Final

(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (5/wc)Yi-Fan Xu (CHN) 75 64

Pasta-Na
Jun 1st, 2014, 12:11 PM
Final

(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (5/wc)Yi-Fan Xu (CHN) 75 64

Poor Xu. :awww:

zsl1010
Jun 2nd, 2014, 03:40 AM
http://hen.chinadaily.com.cn/pic/2014-06-01/e1387cfb06f34337b1848e3d419af986.jpg
hen.chinadaily 陈文杰 摄

M.P
Jun 20th, 2014, 04:58 PM
Singles Qualifying Draw

(1)Zi Yang (CHN) v BYE
Naoko Eto (JPN) v Yuan Xin (CHN)
Yihong Li (CHN) v Xin Yang (CHN)
(6)Zhaoxuan Yang (CHN) v Nagi Hanatani (JPN)

(2)Kai-Lin Zhang (CHN) v BYE
Jiaqi Yang (CHN) v Yixuan Li (CHN)
Qianqian Zhao (CHN) v Siyu Chen (CHN)
(7)Xi-Yao Wang (CHN) v Meng Qin (CHN)

(3)Yue-Yue Hu (CHN) v Jiahui Chen (CHN)
Chen Liang (CHN) v Wu Mei-Qi (CHN)
Ran Tian (CHN) v Sirui He (CHN)
(5)Chang Liu (CHN) v Yan Wang (CHN)

(4)Di Zhao (CHN) v Ai Wen Zhu (CHN)
Xinyu Gao (CHN) v Linying Xiao (CHN)
Xu Liu Sun (CHN) v Nozomi Fujioka (JPN)
(8)Fang Ying Xun (CHN) v Si Qi Liu (CHN)

zsl1010
Jun 22nd, 2014, 12:46 PM
$50,000 Xi'an 23 June - 29 June 2014

Singles Qualifying

Round 2
Kai-Lin ZHANG (CHN) [2] 6-2 6-7(5) 6-2 Yixuan LI (CHN)

Round 3
Kai-Lin ZHANG (CHN) [2] 6-2 5-2 Retired Xi-Yao WANG (CHN) [7]

M.P
Jun 22nd, 2014, 02:45 PM
Second Qualifying Round

(1)Zi Yang (CHN) d. Yuan Xin (CHN) 76(6) 75
(6)Zhaoxuan Yang (CHN) d. Yihong Li (CHN) 60 61

(2)Kai-Lin Zhang (CHN) d. Yixuan Li (CHN) 62 67(5) 62
(7)Xi-Yao Wang (CHN) d. Qianqian Zhao (CHN) 63 46 63

(3)Yue-Yue Hu (CHN) d. Chen Liang (CHN) 64 63
Ran Tian (CHN) d. (5)Chang Liu (CHN) 62 62

Ai Wen Zhu (CHN) d. Xinyu Gao (CHN) 62 61
(8)Fang Ying Xun (CHN) d. Xu Liu Sun (CHN) 64 06 63

Qualifying Round

(6)Zhaoxuan Yang (CHN) d. (1)Zi Yang (CHN) 61 62
(2)Kai-Lin Zhang (CHN) d. (7)Xi-Yao Wang (CHN) 62 52 Ret.
Ran Tian (CHN) d. (3)Yue-Yue Hu (CHN) 60 63
(8)Fang Ying Xun (CHN) d. Ai Wen Zhu (CHN) 46 63 76(4)

Singles Main Draw

(1)Eri Hozumi (JPN) v Fangzhou Liu (CHN)
Mi Yoo (KOR) v (wc)Lin Zhu (CHN)
(Q)Kai-Lin Zhang (CHN) v (Q)Zhaoxuan Yang (CHN)
(5)Noppawan Lertcheewakarn (THA) v Riko Sawayanagi (JPN)

(3)Miharu Imanishi (JPN) v Hao Chen Tang (CHN)
Junri Namigata (JPN) v Barbara Bonic (SRB)
Chin-Wei Chan (TPE) v (wc)Xiaodi You (CHN)
(8)Doroteja Eric (SRB) v Yi-Fan Xu (CHN)

(7)Nao Hibino (JPN) v (Q)Ran Tian (CHN)
Na-Lae Han (KOR) v Jia-Jing Lu (CHN)
Yuxuan Zhang (CHN) v Miyabi Inoue (JPN)
(4)Ying-Ying Duan (CHN) v Yafan Wang (CHN)

(6)Hiroko Kuwata (JPN) v Xinyun Han (CHN)
(wc)Mingyang Liu (CHN) v Ankita Raina (IND)
(wc)Ling Zhang (HKG) v (Q)Fang Ying Xun (CHN)
(2)Qiang Wang (CHN) v Mari Tanaka (JPN)

M.P
Jul 18th, 2014, 03:32 PM
Qualifying Draw

(1)Namigata v (wc)Zhang Yukun
Zhao Di v (8)Hu Yue-Yue

(2)Adamczak v Eto
Tanasugarn v (6)Yang Zi

(3)Zhang Kai-Lin v (wc)Sun Xu Liu
Xu Shilin v (7)Chan Chin-Wei

(4)Miyamura v Yang Zhaoxuan
(wc)Guo Xiaoxuan v (5)Tang Hao CHen

M.P
Jul 19th, 2014, 11:50 AM
Nanchang 125k QR1 : (3)Zhang Kai-Lin d. (wc)Sun Xu Liu 61 64


FQR vs Xu Shulin