Tennis Forum banner

Maria Sharapova (video)

128K views 142 replies 54 participants last post by  Pokitren 
#1 · (Edited)
MARIA SHARAPOVA
Мария Шарапова родилась 19 апреля 1987 года в маленьком сибирском городке Нягань, куда её родители переехали из Гомеля, спасаясь от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Начала заниматься теннисом в 4,5 года, к тому времени её семья уже жила в Сочи. Первым тренером Марии был Юрий Юдкин. Он заметил маленькую Машу, с взрослой ракеткой в руках, на тренировках папы, большого любителя тенниса, Юрия Шарапова. Любопытно, что отец Маши дружил с отцом Евгения Кафельникова, и именно Евгений подарил ей первую ракетку. "Что меня поразило сразу. В 4,5 года она была ребёнком здорово развитым умственно. Маша впитывала всё, что я ей говорил и показывал. Всё схватывала на лету. Она осваивала те удары, которые до сих пор не всем понятны. В 7 лет уже умела выполнять крученую подачу и была маленьким мастером. Вы не представляете, что в жизни она добрая, мягкая, улыбчивая девочка, но стоит ей взять в руки ракетку, она – зверь! Целеустремлённая, никого не боится, ей во что бы то ни стало надо победить! За три года нашей работы она ни разу не сказала мне: я устала." – вспоминает Ю.В. Юдкин.
В шесть лет Марии Шараповой довелось сыграть с Мартиной Навратиловой, когда та давала мастер-класс в Москве. Навратилова, разглядев талант в совсем еще юной теннисистке, настоятельно посоветовала отцу отдать Машу в теннисную академию Ника Боллетьери, которая находится во Флориде. Мудрый отец Марии, который всегда всячески стремился развивать теннисный талант дочери и, кстати, ездит сейчас с ней на большинство турниров, внял совету великой теннисистки и вскоре переехал с Машей в Америку. Помогла в переезде и Теннисная Федерация России. Мама Марии, Елена, смогла переехать в Америку лишь через два года, когда получила разрешение на выезд. Юрий Шарапов пересмотрел всех тренеров в Америке и выбрал для дочери лучшего – это Роберт Лэнсдорп. Он воспитал таких чемпионов как Пит Сампрас, Линдсей Дэвенпорт и Трэйси Остин.
"Теннис – это то, что ее заводит. Забудьте обо всем, что не относится к теннису – позирование для журналов и все прочее. Да, она это тоже делает, но, уверяю вас, в сравнении с теннисом ей это до лампочки. То, что ей удается на корте – для нее превыше всего. Только посмотрите разок, как она тренируется. Она никогда не стоит посреди корта и никогда не тратит лишнего времени на разминку. Нет, она всегда сразу выходит на площадку и говорит: "Ну что, начнем, черт возьми!" Она настоящий боец, и любой в академии, кто играет с ней в спарринге, очень быстро начинает напоминать подопытного кролика." – рассказывает Ник Боллетьери.
Author of section: Melekhin Dmitry
 
See less See more
3
#60 ·
Sharapova - Williams Wimbledon 2004 final WITH CEREMONY

part 1
part 2
part 3
part 4

Quality: SATRip
Container: MKV
Video: MPEG4 Video (H.264), 2 950 kbps, 720x576 (4х3), 25.00fps
Audio: AAC, 96000Hz, 192 kbps, stereo
Size: 2.19 GB
Duration: 01:39:08
Language: RUS

FULL match
 
#61 ·
Sharapova - Henin US Open 2006 final WITH CEREMONY

part 1
part 2
part 3
part 4

Quality: SATRip
Container: MKV
Video: MPEG4 Video (H.264), 2550 kbps, 720x576 (4:3), 25.00fps
Audio: AAC, 96000Hz, 192 kbps, stereo
Size: 2.12 GB
Duration: 01:50:20
Language: RUS

FULL match
 
#70 ·
hello im looking for maria's match vs amelie mauresmo at the 2006 US Open does anyone know where i can download it?
 
#73 ·
#84 ·
#85 ·
This is an older thread, you may not receive a response, and could be reviving an old thread. Please consider creating a new thread.
Top